Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,766

    Тест и обзор: Inno3D iChill GeForce GTX 980 X4 Air Boss Ultra

    inno3d-gtx980ichill-logoМы уже опубликовали сводный обзор видеокарт GeForce GTX 980 с альтернативным дизайном, но Inno3D iChill GeForce GTX 980 X4 Air Boss Ultra поступила к нам позднее. Как и недавно протестированная Zotac GeForce GTX...

    ... read more


  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    3
    Инно порадовала, но не во всех направлениях. С температурой все понятно. Один товарищ говорит, что карты Инно сделаны для Африки -)) Соглашусь. Другое дело, уровень шума. Из всех нерефов самый высокий. Значения не критичные, но все равно. В целом, конечно же, все супер. Но лично для себя выберу Зотак. Там и 1400 мгц из коробки. И внешний вид более стильный.
    По большому счету, ваша редакция обозрела все основные нерефы 980-тых. За это вам низкий поклон. Ну и помогли определиться с выбором.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2016
    Сообщений
    1
    Как снизить шум от Inno3D iChill GTX 980 Ultra в режиме простоя. По умолчанию в холостом режиме вентиляторы не останавливаются. Стоит фикс для минимума оборотов на 33% и его не обойти в MSI Afterburner и подобных прогах. Шум не очень комфортный для того, чтобы просто кино посмотреть через колонки или работать на компе. Лечится изменением и перепрошивкой bios. Надо установить в биосе скорость 0% для температур до 40 градусов. И диапазон изменения скорости вращения куллеров сделать от 0%. Смотрим как сделать здесь https://www.youtube.com/watch?v=kto5_IKt5Vs. Несколько моментов с чем пришлось столкнуться: 1) Сохранить дефолтный bios в GPU Z у меня не получалось почему-то. Сделал так: запустил gpu z, затем отключил карточку в диспетчере устройств windows, потом в gpu z жмем на сохранение биоса. 2) Правим bios в Maxwell II BIOS Tweaker те параметры, как было по ссылке выше (я изменил только 0% до 40 град. и диапазоны изменения скорости вращения в % и в rpm сделал от 0). 3) Прошиваем с nvflash, у меня получилось не с последней версией, а с версией выложенной здесь http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=12699564 (cм. сообщение от 19.02.2015 12:24). 4) Еще снимал блокировку bios в nvflash перед прошивкой (командой nvflash --protectoff). Наслаждаемся тишиной в простое, плюс в пргах типа msi afterburner гибко регулируем скорость куллеров в режимах при играх.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •