Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,766

    Подробности AMD Fiji: подложка, HBM и GPU

    interposer logoAMD с памятью HBM вышла на новую территорию. Но интересна не только память сама по себе, но и сочетание GPU и HBM в одной упаковке, где компоненты устанавливаются на единую подложку. Без подложки AMD бы не смогла создать такой GPU, как "Fiji". Но подложка добавляет свой уровень сложности, о чём мы как раз поговорим в нашей...

    ... read more


  2. #2
    Постоялец Аватар для Захур Даниил
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    102
    Данные слои очень хрупкие, что является одной из причин, почему GPU "Fiji" не следует подвергать механическим нагрузкам. В том числе не следует снимать кулер. Даже небольшое механическое усилие может привести к разрыву соединений, в результате GPU "Fiji" будет повреждён.
    А как быть с водянкой? Что делать тем, кто хочет поставить хороший водоблок и включить видеокарту в контур? Для такого горячего GPU это весьма актуально.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    11
    Не думаю, что тут стоит плохой водоблок, так как память интегрирована в чип, то в его конструкции нет ничего сложного. А вот радиатор - да, надо было больше делать, и его фиг поменяешь(((

  4. #4
    Постоялец Аватар для Див
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    513
    Если в корпусе отгородить для водоблока свой продуваемый загончик, думаю, хватит и такого радиатора. Правда, это я сужу по своей "башне", если обычный корпус - там со свободным местом туговато,

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •