Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,766

    Тест: AMD Radeon RX Vega 56 и Vega 64 с пониженным напряжением (undervolting)


    Как показал наш тест видеокарт Radeon RX Vega 64 и Vega 56, AMD смогла выдать уровень производительности GeForce GTX 1080 и GeForce GTX 1070, но с намного более высоким уровнем энергопотребления. На данный момент AMD пытается внести оптимизации, но это касается, в основном, драйвера. Кроме того, на сегодня потенциал новых видеокарт все еще не раскрыт, здесь можно упомянуть новые функции архитектуры Vega - HBCC, NGG Fast Path и Rapid Packed Math. В нашем первом обзоре мы не провели тесты новинок с...

    ... читать далее

  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    144

    Ну вот! уже лучше!
    Последний раз редактировалось Aksakal; 23.08.2017 в 07:19.

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Как сказал классик Крылов: "А вы, друзья, как не садитесь, а в музыканты не годитесь!"
    Вега была готова в декабре 2016 и до сих пор нет качественного драйвера.Также смешно видеть попытки снизить потребление, если это изначально заложено в архитектуру. Прямо мечта геймера: купить Вегу 64 за оверпрайс и намного дороже 1080, плясать с бубном и получить производительность нерефа 1080...

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Aksakal Посмотреть сообщение
    Ну вот! уже лучше!
    Чего там лучше? -38 Ватт на конкретном чипе? Не факт, что так будет у всех да и частоты 1400 - 1538 Мгц вызывают желание набить морду инженерам AMD! Даже 1500 стабильных нет, лошары!
    Бежавшему с поля битвы придется сражаться снова...

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    vorvort, разница в потреблении с 1080, на одном канале поменяли была 65 ватт, я не понимаю тебя вообще.
    vorvort, скажи как мошность блока питания будет влиять на его владельца, если у тебя нет счетчика потребления то и нет переживаний. Ставишь блок питания 650 ватт должно хватить.
    Ну а качесто картинки у нвидии, где при остановке видео все плывет на картинке.
    Вот более вменямый тест https://www.youtube.com/watch?v=mutfVxluv_k, ты посмотри температуры на обоих карт. Тем более выйдут нереференсы. Ничего страшного не увидел.
    Там же можешь посмотреть на реальное потребление двух машин, итог разница 65 ватт? При том что у нвидии ядро грелось сильнее.
    На воде 55-57 градусов, должно стоить дешевле карт нвидии.
    https://www.youtube.com/watch?v=JGtfZVnRVMk
    Вот тут можно посмотреть видео.
    4-35 останавливай видео и смотри картинку, как все размыто дальше у нвидии.
    4-39 посмотри как кусты отрисовала карта АМД и как отрисовала карта нвидии, у нвидии все плывет.
    Время 5,24, игра асасин посмотри на асфальт у нвидии, там нет четкой прорисовки.
    У нвидии в ее же проекте отвратительная картинка. Смотрим видео останавливая и присматриваясь к картинке
    Время 5-30 глянь на отрисовку воды у нвидии.
    5-35 тратуар у нвидии посмотри как плохо отрисовался. И вот это вам продают. Вы даже не видете какое гавно продает нвидия.
    65 ватт вообще не критичны. И где ты видишь проблемы, на воде их просто нет. И это плохая карта?
    Есть новости что в течении полугода дизайн обновят.
    Есть новости о выпуске на 7 техпроцессе в первом квартале следующего года. Ждать недолго. Даже можно подождать.
    56 вега даже думать не стоит что лучше.
    минута 5-35 под ноги глянь что у нвидии ничего не прорисовалось. Зато в тестах больше fps
    5-36 там на карте нвидии земля плывет
    Мы видим 65 fps у нвидии, и 52 на четко прорисованной графике у АМД. Так что вам важнее вот смотреть что у нвидии или у АМД?
    Рвету попу ради fps, но никогда не сравнивали две картинки. Вот снимите и потом посмотрите что получилось, что лучше
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 23.08.2017 в 20:31.

  6. #6
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от vorvort Посмотреть сообщение
    Как сказал классик Крылов: "А вы, друзья, как не садитесь, а в музыканты не годитесь!"
    Вега была готова в декабре 2016 и до сих пор нет качественного драйвера.Также смешно видеть попытки снизить потребление, если это изначально заложено в архитектуру. Прямо мечта геймера: купить Вегу 64 за оверпрайс и намного дороже 1080, плясать с бубном и получить производительность нерефа 1080...
    Капитализации нвидии 100 миллиардов. И если АМД не догнало нвидию, то ту вполне все понятно. Амд не такая большая фирма как нвидия, и ты хочешь чтобы фирма номер два выпустила продукт номер 1?
    По твоему вообще ничего не надо было выпускать? Впомни 580 радеоны, их до сих пор берут.
    Перед тем как ерунду писать Ворворт, ты изучи материал хорошо, что хотелось бы от тебя услышать о преимуществах карты. которые ты видишь, а о недостатках.
    А как другие производители живут выпуская товар хуже кого то?
    Проблема АМД это ее отношения с GLOBO, они их пересмотрели уже в 6 раз, и за то чтобы часть заказов отдать на TSMC отдали 100 миллионов долларов, и еще 300 миллионов стоит сама разработка чипа.
    Globo, меньше берет за чипы, вот и пошли туда работать, а еще обязаны загружать их производство, хотя те даже расширить его не могут.
    АМД сейчас в проблемах но они там их решают, то если ты настоящий поклонник и чем то недоволен жди, либо бери то что есть. Веге 56 вполне хватит играть во все. Неужели ты думаешь все берут дорогие карты типа 1080?
    Я разные процессоры АМД покупал и остался ими доволен. Доводы нужны? Купил райзен 1600, все летает. Картами я вполне доволен АМД, нвидия брать не буду.
    Все злые люди берут интел и нвидию. Понятно почему я беру АМД? И буду брать Для тебя трагедия, я хочу похвалить амд за такую карту. Что смогли ребята то и сделали, пусть еще делают, может еще быстрее и холоднее сделают.
    Потому что ворворт, ребята все что смогли то выжали, а другие не поделятся как они сделали чип 1080.
    Вот такие как я ворворт, покупают процессоры амд, материнские платы амд, память амд, ссд амд,и покупают видеокарты амд.
    Зачем мне покупать еще что то и у кого то, когда АМД мне что то еще выпустит на то что я купил у нее?
    Мне кажется я счастлив что берут только АМД, это все отдает счастьем. Когда я вижу столько своих машин АМД памяти, видеокарт, я говорю как я сильно все это люблю.
    Благодаря ублюдочным фанатам интела и нвидии я стал амд любить сильнее.
    Я вижу как бьется амд в жизни и я с ними так. Это символ моих машин, меня.
    А знаешь почему мне плевать на тесты, потому что всем кому я собрал машины на АМД за последние лет 10 были довольны.
    Когда инженеры долго рожают продукт, и со всей своей любовь душу в продукт вкладывают, ты берешь железо и чуствуешь это кайф и любовь. Покупая интел и нвидию люди ничего не чуствуют.
    Все что может чуствовать тот кто купил интел, и нвидию что его поимели в деньгах.
    Сколько раз было что нвидия обманывала тех кто брал их продукцию? Много раз ведь было. Например обман с драйверами.
    Ты живешь и берешь АМД цена снижается постоянно, ты только радуешься апгрейдам и новым ценам.
    АМД прежде всего философия счастливой жизни, а потом уже железо.
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 23.08.2017 в 21:42.

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от vasy-fc Посмотреть сообщение
    Капитализации нвидии 100 миллиардов. И если АМД не догнало нвидию, то ту вполне все понятно. Амд не такая большая фирма как нвидия, и ты хочешь чтобы фирма номер два выпустила продукт номер 1?
    По твоему вообще ничего не надо было выпускать? Впомни 580 радеоны, их до сих пор берут.
    Перед тем как ерунду писать Ворворт, ты изучи материал хорошо, что хотелось бы от тебя услышать о преимуществах карты. которые ты видишь, а о недостатках.
    А как другие производители живут выпуская товар хуже кого то?

    Все злые люди берут интел и нвидию. Понятно почему я беру АМД? И буду брать Для тебя трагедия, я хочу похвалить амд за такую карту. Что смогли ребята то и сделали, пусть еще делают, может еще быстрее и холоднее сделают.
    Потому что ворворт, ребята все что смогли то выжали, а другие не поделятся как они сделали чип 1080.
    Вот такие как я ворворт, покупают процессоры амд, материнские платы амд, память амд, ссд амд,и покупают видеокарты амд.
    Зачем мне покупать еще что то и у кого то, когда АМД мне что то еще выпустит на то что я купил у нее?
    Ты живешь и берешь АМД цена снижается постоянно, ты только радуешься апгрейдам и новым ценам.
    АМД прежде всего философия счастливой жизни, а потом уже железо.
    Я красный много лет, но просто ребенок в сравнении с тобой, лол! Таких отбитых фанатиков еще поискать!
    Бежавшему с поля битвы придется сражаться снова...

  8. #8
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от vasy-fc Посмотреть сообщение
    vorvort, разница в потреблении с 1080, на одном канале поменяли была 65 ватт, я не понимаю тебя вообще.
    vorvort, скажи как мошность блока питания будет влиять на его владельца, если у тебя нет счетчика потребления то и нет переживаний. Ставишь блок питания 650 ватт должно хватить.
    Ну а качесто картинки у нвидии, где при остановке видео все плывет на картинке.
    Вот более вменямый тест https://www.youtube.com/watch?v=mutfVxluv_k, ты посмотри температуры на обоих карт. Тем более выйдут нереференсы. Ничего страшного не увидел.
    Там же можешь посмотреть на реальное потребление двух машин, итог разница 65 ватт? При том что у нвидии ядро грелось сильнее.
    На воде 55-57 градусов, должно стоить дешевле карт нвидии.
    https://www.youtube.com/watch?v=JGtfZVnRVMk
    Вот тут можно посмотреть видео.
    4-35 останавливай видео и смотри картинку, как все размыто дальше у нвидии.
    4-39 посмотри как кусты отрисовала карта АМД и как отрисовала карта нвидии, у нвидии все плывет.
    Время 5,24, игра асасин посмотри на асфальт у нвидии, там нет четкой прорисовки.
    У нвидии в ее же проекте отвратительная картинка. Смотрим видео останавливая и присматриваясь к картинке
    Время 5-30 глянь на отрисовку воды у нвидии.
    5-35 тратуар у нвидии посмотри как плохо отрисовался. И вот это вам продают. Вы даже не видете какое гавно продает нвидия.
    65 ватт вообще не критичны. И где ты видишь проблемы, на воде их просто нет. И это плохая карта?
    Соглашусь с тобой, что Nvidia мошенничает с картинкой ради fps. В 2016 ее дважды ловили за руку. Но не соглашусь, что потребление некритично. Версия Веги с водянкой потребляет под 400 Ватт, при этом в производительности оставаясь далеко позади 1080 Ти. Потребление чудовищное, его никак не исправить, не жертвуя частотами и производительностью. Т.е. мертворожденный продукт, не смотря на все технологии внутри.
    Что касается Веги Air: у нее есть перспективы, если в нерефах решат проблемы с перегревом, шумом, тротлингом, немного снизят потребление, не жертвуя производительностью. В режиме Balanced реф потребляет 260 - 290 Ватт, идеально для нерефа 250 - 270 Ватт.
    Ну и Вега 56. Поставить на нее качественную СО - будет убийца 1070.
    Это возможные плюсы и минусы. Есть еще один, главный фактор - цена. Она чудовищна на все модели и губит на корню любую конкуренцию с Паскалями.
    Надеюсь доходчиво обьяснил фанатику, чем я руководствуюсь, оценивая Вегу. Данные я брал из из почти 20 обзоров, везде провал рефов.
    Бежавшему с поля битвы придется сражаться снова...

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Стиральная машина много потребляет, кондиционер, это кого то волнует?
    Какие 400 ватт? На сайте намеряли разницу в 65 ватт. Очнись.
    Ты глянь видео 10-24 https://www.youtube.com/watch?v=mutfVxluv_k А потом говори про свои 400 ватт, это потребление всей системы.
    В этой систему у него тредрипер 1950, и вега 64 и всего кушает 365 ватт Разница с 1080ти, всего 65 ватт.
    0-44 посмотри что у него за железо и общее потребление.
    https://www.computerbase.de/2017-08/...und_temperatur
    Нвидия еще больше чем АМД карта греется, так кто выиграл.
    Неужели тебе жалко лишних ватт для своей видеокарты?
    У нвидии скоро смена поколений будет, и потом облом с дровами, а у АМД эту архитектуру будут еще пилить и пилить.
    У веги тепловыделение меньше чем у 390 или 290. Ты видел сколько карты в фермах жрут и блоки питания как там работают что даже не греются по сути.
    Что ты предлагаешь делать АМД? Им тех процесс изготовил GLOBO, чтобы выжать немного больше надо было производить на TSMC, что они и будут делать в следующем году.
    Я считаю если они в Веге вышли на частоты 1900, это уже неплохо.
    Паскаль это максвел 3, сколько лет они архитектуру уже вылизывают сам подумай.
    Амд ведь писало что есть разное потребление, 400 ватт откуда ты взял?* Если даже на видео видно 365 на 16 ядернике 32 поточник у него сколько там 200 ватт:?
    Чип который как ты пишешь был готов еще в 2016, переделывали и частоты возросли.
    Вегу 64 можно питать по сути 550ватником так и пишут, ты не меньше поставишь в систему с нвидией 100%
    Средняя цена электричества по россии домов с электроплитами 2,5 рубля
    85 (разница с 1080)/1000*2,5= 0,21 копейка в час это переплата за час игры
    5 часов игры в день переплата 1 рубль
    5 часов в день играть, 365 дней, итого мы имеем 365 рублей за год переплаты
    Цена на карту нвидии должна быть дороже?
    365 рублей это проблема для того кто в комп вкладывает больше 100 тысяч?
    365 рублей это 4 пачки сигарет по 90 р.
    365 рублей это 6 банок пива в год, пиво 0,5 Это два литра пива.
    В течении года АМД перейдет на 7 техпроцесс уже его разрабатывают. Ты даже 2 литра своего пива не увидишь, как нвидия сольется
    Я посчитал 5 часов игры каждый день. Ты эту сумму раздели на два, и получишь литр пива экономии в год
    Я сегодня почистил пк и взял за работу 400 рублей. Работы 15-20 минут
    Я вчера также заработал не поднимая попы со стула
    Я плачу за мобильную связь 1500 тысячи в месяц, я плачу страхование жизни каждый месяц
    В переводе на бензин это 8 литров.
    Давай учтем я не пью и не курю, в отличие фанатов интела и нвидии которую бухают по черному, и считают что экономят
    У многих просто нет времени играть. Как у меня например. Играет народ те кто работает не так и много.
    Когда я покупаю карту по рекомендованной цене я не экономлю по твоему. 1080 будет стоит дороже, потом качество этих карт оставляет желать лучшего.
    Уверен долгот они не проработают. Даже рассмотри качество изготовления. И с драйверами там точно обманут. Так кто выигрывает?
    Там где я живу у нас один месяц тепла все остальное время не жарко, отопление отключат в апреле и включат в сентябре. И бывают месяцы когда стоит погреться.
    В нвидии я не уверен, беру АМД, там все проверено и почти ничего не ломается.
    Я беру в офис радеон 230, меня вообще не волнует сколько они там греются без вентилятора и работают они годами. Понимаешь.
    На них температура больше 66 градусов в мониторинге и работают они годами.
    У АМД были горячие двухчиповые карты и также работали. Проблем не вижу.
    Радеон 290 я их брал две штуки до сих пор работают у людей. Я знаю как врач историю каждой машины с видеокартами.
    На самом деле это никого волновать не будет сколько оно там будет потреблять. Ты строишь проблему даже не подумал, что она несет. Ага написали 400 ватт, я их честно не увидел. Тот чувак прогнал тесты в видео и получил 365 ватт. Вот моя система разогнанная на райзене 1600 сейчас потребляет больше чем у того парня в играх.
    450 ватт. До этого был APU кушал еще больше примерно 550 ватт
    Я считаю разницу между 1080 и вегой 64 несущественной. Очень не существенной. По температуре в тестах видел что карта АМд меньше грелась кушает больше.
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 24.08.2017 в 00:41.

  10. #10
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Vorvort, ты думаешь кого то будут интересовать температурные датчики во время работы, людям больше делать не чего, чтобы смотреть температуру?
    Ты исходи из реалий рынка, и поменьше читай оверы, сайт продажный, там всех фанатов АМД забанили.
    На оверах даже тестов нет с видео, они боятся такое выкладывать, чтобы их там потом не побили где нибудь за такие тесты.
    Самый честные сайты более менее это немецкие.
    Я беру продукцию АМД я знаю ее давно, не надо ляля. Меня и других все устраивает.
    Большая часть населения топоевое железо вообще не берет. Я в своем окружении не знаю тех кто интересуентся играми. Нет таких.
    Сейчас есть спрос на карты для майнинга. Вот и все. А не игры.
    Или игроман покупает 1 карту, или те кто занимается майнингом берут 100 карт сразу. Разница есть, кто важнее для компании?
    Меня иногда спрашивают Что ты давно к нам не заходил? Ответ просто никто не звонил все работает.
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 24.08.2017 в 10:26.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •