Страница 1: Тест и обзор: LG Optimus L7 (включая видео)

teaserСо смартфоном Optimus L7 компания LG представила на рынок новое устройство, которое выделяется не столько встроенной аппаратной начинкой. Действительно, компания решила использовать прошлогоднее "железо", но зато оно упаковано в корпус с интересным дизайном, да и была поставлена задача сделать телефон как можно тоньше - действительно, с толщиной 8,7 мм новому смартфону нечего стыдиться перед моделями многих других производителей. Да и цена в 249 евро в Европе или 14 тыс. рублей в России тоже вполне нормальная. В нашем обзоре мы попытаемся выяснить, сможет ли телефон достойно выступить на фоне конкурентов.

Мы благодарим магазин "getgoods.de" за предоставление тестовых образцов.

Смартфон средней ценовой категории от LG может похвастаться тонким дизайном и разумным набором аппаратного обеспечения. 4,3" дисплей обеспечивает достаточно высокую яркость, хотя разрешение 800 x 480 пикселей нельзя назвать очень высоким для подобной диагонали. Честно говоря, мы бы предпочли разрешение повыше - хотя и такого будет достаточно для большинства приложений. Углы обзора хорошие, что можно отнести в преимущества.

Простой дизайн: на передней панели доминирует дисплей. Обратите внимание на единственную аппаратную кнопку Home и глазок передней камеры.

У телефона установлены передняя и задняя камеры, последняя даёт разрешение 5 МП и не на 100 процентов убедительна, но мы поговорим о камере в разделе тестов. Передняя же камера, с другой стороны, вполне достаточная для видеоконференций и чатов, для которых она и предназначена. Помимо "качельки" регулировки громкости у Optimus L7 есть только ещё одна физическая кнопка Home - но выделенного спуска затвора камеры нет, увы.

Пластиковый задник текстурирован - благодаря такой поверхности телефон лучше держится в руке, да и ощущается хорошо.

Как и у всех современных смартфонов, большую часть передней панели занимает дисплей, рядом с которым находятся физическая кнопка Home и две сенсорные ("Меню" и "Назад") - всеми тремя пользоваться удобно, причём физическая кнопка кажется надёжной и долговечной. Задняя панель текстурирована, на ней можно заметить камеру, вспышку и отверстия динамика.

Если открыть заднюю крышку, то сразу же заметно одно из преимуществ телефона - в крышке батарейного отсека присутствует антенна NFC, да и соответствующая метка входит в комплект поставки.

Под задней крышкой скрывается съёмный аккумулятор, а также слоты для карт SIM и micro-SD - но следует быть аккуратным, чтобы не повредить установленную антенну NFC (см. нашу статью "Введение в технологию: что такое NFC?"). В целом, качество изготовления L7 можно назвать довольно хорошим, за данную цену телефон кажется нам вполне достойным, он оставляет впечатление высокого качества. Кроме того, у L7 присутствует 3,5-мм гнездо для наушников и порт micro-USB сверху и снизу корпуса. В целом, LG неплохо постаралась над аппаратной составляющей - телефон выглядит симпатично, да и мощности "железа" в телефоне хватит на некоторое время. Ниже мы рассмотрим детали, касающиеся программного обеспечения.