Страница 1: Тест и обзор: Samsung Galaxy Note 10 с новым стилусом

samsung galaxy note 10 logo

Samsung Galaxy Note 10 сделал крупный шаг вперед. Смартфон впервые доступен в двух размерах, с тройной камерой и с OLED-дисплеем, полностью заполняющим переднюю панель. Мы получили на тесты более компактную стандартную модель с 6,3" дисплеем. Посмотрим, как фаблет покажет себя в повседневных сценариях.

Samsung выпускает фаблеты Galaxy Note с 2011 года. Крупный смартфон со стилусом сразу же занял свою нишу на рынке. С поколением Note 10 Samsung решила многое изменить. Ранее Note 10 был доступен только в одном формате в расчете на поколение, но теперь Galaxy Note 10 впервые вышел в двух форматах. Стандартная модель оснащена (все еще крупным) 6,3" дисплеем. Он почти полностью закрывает смартфон спереди, поэтому дает ощущение компактности. Galaxy Note 10+ увеличил диагональ до 6,8", что довольно близко по формату к 7" фаблетам.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Второе важное изменение по сравнению с предыдущим поколением кроется в камере. Тройная камера обещает дать большую гибкость благодаря ультра-широкоугольному, широкоугольному и телефото объективам. За доплату есть возможность снабдить смартфон и поддержкой 5G (но не на всех рынках).

Говоря о доплате: Note 10 остается флагманским продуктом. Хотя через несколько месяцев после анонса цена заметно снизилась. За самую дешевую опцию Note 10 с 256-Гбайт накопителем придется заплатить от 43.500 ₽. Другие варианты стоят дороже.

Комплект поставки смартфона довольно обширный. Присутствует руководство пользователя, зарядка с кабелем USB Type C, а также штырек для извлечения лотка SIM-карты. Вместе с Note 10 прилагается переходник на USB, запасные насадки стилуса и инструмент для замены, наушники-вкладыши от AGK. Данные наушники подключаются к Note 10 через USB Type C. 3,5-мм гнездо осталось в прошлом.