Страница 1: Тест и обзор: Corsair T3 Rush - игровое кресло с дышащим материалом

corsair t3 teaserСпрос на игровую мебель остается высоким. С игровым креслом Corsair T3 Rush американский производитель пытается упрочить свою позицию на данном рынке. Кресло интересно, прежде всего, используемым материалом, который позволяет коже дышать. Все подробности вы узнаете в нашем обзоре.

Последнее десятилетие оказалось весьма любопытным: многие компании, которые годами производили планки памяти, видеокарты, системы водяного охлаждения или корпуса, внезапно представили игровую мебель: столы, кресла, диванные подставки для клавиатуры и т.д. Corsair тоже не упустила возможность выйти на рынок игровых кресел в 2017 году, анонсировав модель T1 Race (тест), но в остальном ассортимент мебели оставался весьма скудным. Теперь Corsair решила выпустить Corsair T3 Rush - игровое кресло, которое мы опробуем на практике.

Кресло T3 Rush доступно в трех расцветках: угольный, угольный/серый и серый/белый, цена составляет от 28.000 ₽. Что можно назвать уровнем выше среднего среди доступных на рынке игровых кресел. Конечно, можно купить кресла и значительно дороже, но бюджетные варианты начинаются примерно с 6.000 ₽.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Комплект поставки, сборка

В большой коробке T3 Rush есть все необходимое для быстрой сборки кресла. Сам процесс мало отличается от других игровых кресел. Поэтому какими-либо специальными навыками для сборки обладать не нужно. Конечно, если у вас есть опыт работы с мебелью Ikea, то он пригодится. Но результат можно быстро получить в любом случае.

С процессом сборки можно управиться и в одиночку. Единственное, о чем следует помнить - снять красный колпачок с газовой пружины. Здесь мы опираемся на собственный опыт.

Приятно, что Corsair добавила все инструменты для сборки. Конечно, по качеству они не дотягивают до профессиональных, но для разового процесса сборки их вполне достаточно.

Внешний вид, качество сборки

Игровые кресла почти всегда наследуют дизайн кресел спортивных автомобилей. И Corsair T3 Rush - не исключение. Впрочем, в остальном разница уже весьма существенная. Как правило, производители используют яркие цвета. У нашего образца Corsair T1 Race, например, расцветка была в черных и желтых оттенках, да и в нашей тестовой лаборатории бывали и кресла с RGB-подсветкой.

Дизайн T3 Rush можно назвать прямой противоположностью. Мы получили кресло в угольной расцветке CF-9010029-WW, но есть еще два варианта светлее: угольный/серый CF-9010031-WW и серый/белый CF-9010030-WW. Кроме того, Corsair отказалась от искусственной кожи, выбрав покрытие из микрофибры. Оно призвано устранить одну из самых серьезных проблем игровых кресел, а именно накопление тепла под кожей в местах контакта при длительном сидении. Ниже мы расскажем, как все обстоит на практике.

Спинка кресла сравнительно простая, здесь тоже используется микрофибра. С двух сторон имеется тисненый логотип Corsair, который хорошо вписывается в дизайн. Кресло подойдет не только геймеру, его вполне можно установить в офисное окружение.

Более темные подушечки, типичные для игровых кресел, добавляют небольшой контраст. Они черные, поверхность вельветовая и приятная на ощупь.

Подлокотники, знакомые по другим креслам Corsair, получили иной дизайн. Они имеют уже отделку под углеродное волокно (карбон), что несколько контрастирует с простой окраской остальных частей T3 Rush. К сожалению, подбивка не такая мягкая, как нам хотелось бы, да и поверхность слишком шероховатая. Так что в одежде с короткими рукавами будет не так комфортно, но это дело вкуса.

Крестовина вписывается в общий дизайн. Она изготовлена из пластика и оставляет впечатление высокого качества. Ролики отличаются от ранее протестированного T1 Race. Там Corsair впервые использовала одинарные нейлоновые ролики (напоминающие таковые у роликовых коньков), здесь же мы получили вполне типичные для офисных кресел сдвоенные ролики. На покрытии из ковролина ролики катались без проблем.