Страница 1: Тест и обзор: realme GT 2 Pro - высокая производительность благодаря Snapdragon 8 Gen 1

realme gt 2 pro logo

realme GT 2 Pro - первый смартфон в нашем распоряжении на high-end Snapdragon 8 Gen 1 SoC. Поэтому весьма интересно будет посмотреть, какой прирост производительности мы получим. Смартфон realme предлагает и другие особые функции, такие как дисплей высокого разрешения на 120 Гц, камеру-микроскоп и корпус из биополимера.

Мы уже опубликовали подробности первого знакомства с realme GT 2 Pro в момент анонса. realme GT 2 Pro интересен тем, что он одним из первых перешел на Snapdragon 8 Gen 1. Что позволяет оценить производительность high-end смартфонов, которые выйдут на рынок в ближайшие несколько месяцев. Очевидно и то, что смартфон realme будет одной из самых дешевых моделей на новой SoC. Но GT 2 Pro все же предлагает дисплей высокого разрешения WQHD+ с поддержкой 120 Гц, тройную камеру с необычным микроскопом и быструю зарядку на 65 Вт.

За обычный realme GT 2 Pro с 8 Гбайт ОЗУ и 128-Гбайт накопителям просят €750, модель с 12 Гбайт ОЗУ и 256-Гбайт накопителем обойдется в €850. realme GT 2 Pro будет доступен в трех вариантах: Paper White, Paper Green и Steel Black.

realme поставляет смартфон с 65-Вт зарядкой, кабелем зарядки, мягким чехлом, инструментом для лотка SIM-карт, руководством по быстрой настройке, гарантийным талоном.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Смартфон в деталях

Смартфон realme GT 2 Pro оснащен 6,7" дисплеем, он довольно крупный и громоздкий, несмотря на узкие рамки. Панель WQHD+ имеет приличное разрешение 3.216 × 1.440 пикселей. Более экономичным вариантом будет разрешение FHD+ (2.412 x 1.080 пикселей) или функция автоматического изменения разрешения в зависимости от выводимого контента. Панель OLED радует насыщенными цветами и высокой контрастностью. А высокой яркости достаточно для работы на улице в солнечный день. Максимальная частота обновления 120 Гц активируется независимо от разрешения. Но можно выбрать 60 Гц или функцию автоматического переключения. Штатно на дисплей наклеена защитная пленка. Фронтальная камера на 32 МП расположена в отверстии в левом верхнем углу дисплея.

Наш образец Paper Green имел приятную салатовую расцветку. На ощупь поверхность задника напоминает бумагу. Причина в используемом биополимере, который весьма приятно лежит в руках и смотрится более дорогим, нежели обычный гладкий пластик. Если верить realme, при производстве материала удалось снизить выделение CO² на 35%.

Блок камер немного выступает сзади, раздражающим фактором мы бы его не назвали. Рамка корпуса изготовлена из металла, она прерывается пластиковыми вставками в некоторых местах. Кнопка питания вынесена на правую боковину.

На левой боковине можно видеть узкую качельку громкости.

Снизу realme использовала доступное пространство по максимуму. Здесь интегрирован один из двух стереодинамиков, порт USB Type-C и лоток SIM-карт. В лоток устанавливается по одной карте nano-SIM с каждой стороны. Что дает поддержку Dual-SIM.

Второй динамик расположен между дисплеем и верхней панелью. Стереоэффект чувствуется хорошо, но ударных басов ожидать не стоит, как и у большинства смартфонов.