Краткий тест и обзор: Inateck 4Port USB Wall Charger

Опубликовано:

inatecklogoКак отличить комнату компьютерного гика и энтузиаста? Достаточно заглянуть в один из углов – наверняка там найдется розетка с удлинителем, в который вставлены бесчисленные зарядки. Если в комнате живёт два человека, то они наверняка пользуются двумя телефонами, планшетом, внешним аккумулятором и другими устройствами. К счастью, большинство этих устройств могут сегодня заряжаться от USB-порта, что позволяет использовать, например, ноутбук. Наши редакторы используют ещё больше устройств, которые заряжаются от USB, например, беспроводные мыши.

Таким образом, от удлинителя с шестью розетками не меньше четырёх будет занято под разные USB-зарядки. Но подобные проблемы можно решить с помощью специального зарядного устройства USB Wall Charger, которое предлагает несколько портов USB для зарядки устройств. В нашу тестовую лабораторию поступила такая зарядка Inateck UC4001 USB Wall Charger, которая предлагает 4 порта USB для зарядки разных USB-устройств, требующих 5 В.

Белый пластиковый корпус имеет габариты 90 x 80 x 35 мм, порты могут определять ток зарядки, что позволяет выдавать более высокий ток (1 А/ 2,4 А) для ускорения процесса. Подобная ускоренная зарядка возможна на двух верхних портах USB, которые помечены Supercharger/S. Два нижних порта соответствуют обычным UniversalCharger/U с током 1 А (5 В). Внутрь зарядки интегрирован предохранитель с сертификацией CE/FCC, защищающий от скачков напряжения и короткого замыкания. В общей сложности зарядное устройство обеспечивает 30 Вт мощности (5 В x 6 А). Есть и индикатор, отображающий состояние работы: подаётся питание на порты или нет.

Inateck рекламирует свою зарядку как "компактное" устройство, хотя для путешествий она всё же довольно громоздкая. Но удобно то, что зарядка будет занимать в удлинителе только одну розетку. А при стационарном использовании размер уже не так критичен. Белый матовый материал корпуса нам понравился, сама зарядка сделана на совесть.

Цена 13,99 евро за Inateck US4001 на Amazon вполне честная. Зарядка 4-Way Wall Charger может очистить углы с большим количеством USB-зарядок, так что продукт полезен. Со своей работой зарядка справляется отлично: мы тестировали её на протяжении почти трёх недель, и отличия от стандартных зарядок ощущаются. Даже iPad заряжается сравнительно быстро.