Страница 1: Тест и обзор: Corsair Glaive RGB – универсальная игровая мышь

Разрешение 16.000 DPI, переключатели Omron с длительным сроком службы, три зоны подсветки RGB и сменные боковые панели - Corsair подобрала отличный рецепт для своей новой мыши Glaive RGB. Но как она покажет себя в тестах?

High-end мыши Corsair обычно распределяются по сценариям использования. M65 Pro RGB позиционируется как мышь для шутеров от первого лица, а Scimitar Pro RGB – для игр MMO/MOBA. Но что делать, если геймер не привязан к какому-либо одному жанру? В таком случае подойдет универсальная игровая мышь. Она, кстати, отлично справится и с офисными, и с повседневными сценариями.

Именно такую мышь представила Corsair в виде Glaive RGB. Corsair позиционирует новую модель и на шутеры FPS, и на игры MOBA. Конечно, в отличие от типичных мышей MMO, здесь нет кнопочной панели для большого пальца, зато Glaive RGB представляет собой более универсальную мышь, что видно и по структуре, и по функциям. Неслучайно крупная мышь для правшей напоминает универсальную модель Logitech G502 Proteus Spectrum. Что заметно и по весу, отличающемуся всего на грамм. Но Corsair для своей мыши Glaive RGB выбрала более свежие компоненты. А именно оптический сенсор Pixart PMW-3367 на 16.000 DPI с более высоким разрешением (G502 Proteus Spectrum - PWM-3366 на 12.000 DPI). Кроме того, "фишкой" Corsair стали новые переключатели Omron, рассчитанные на 50 млн. нажатий (в случае мыши Logitech срок службы заявлен на 20 млн. нажатий). Обе мыши предлагают такие функции, как переключение DPI "на лету", индикатор DPI, RGB-подсветку и проработанную утилиту управления. Но чем отличается мышь Glaive RGB, так это сменными панелями для большого пальца. В зависимости от предпочтений геймера, левую боковину мыши можно оснащать одной из трех панелей для большого пальца.

С учетом оснащения цена Corsair Glaive RGB 6.490 рублей в России не удивляет.

Технические спецификации - Corsair Glaive RGB:

  Corsair Glaive RGB
Тип сенсора: Pixart PMW-3367, оптический
Разрешение: От 100 до 16.000 DPI, кнопка DPI для регулировки в пять ступеней
Частота опроса: 1000/500/250/125 Гц
Ускорение: 50 g
Скорость сканирования: 250 ips (дюймов в секунду)
Переключатели: Omron, заявлены на 50 млн. нажатий
Дополнительные кнопки: 2 = большой палец; 1 = верхняя панель (DPI);
Дизайн Мышь для правшей со сменной боковой панелью
Ножки скольжения: PTFE, четыре
Кабель: 1,8 м, в оплетке
Габариты: 125,8 x 91,5 x 44,6 мм
Вес: 122 г
Цена: 6.490 рублей