Страница 1: Тест и обзор: Razer Basilisk - самая лучшая мышь для fps?

Razer не поскупилась на хвалебные описания новой игровой мыши Basilisk. Перед нами "непревзойденная мышь для FPS игр" с новейшим оптическим сенсором. Будет интересно посмотреть, как мышь покажет себя на практике. Сдержит ли производитель свои обещания?

Razer - один из ведущих брендов на рынке игровой периферии. Компания Razer была основана в 1998 году с целью представить геймерам первую high-end мышь. В последующие годы Razer захватила и другие сегменты игрового рынка, но мыши остались "коньком" компании. Так что опыт у Razer имеется. И компания опиралась на всю свою компетенцию при разработке Basilisk.

Как обещает Razer, современный оптический сенсор 5G в мыши Basilisk является лучшим вариантом для требовательных геймеров в шутеры от первого лица. К дополнительным преимуществам отнесем возможность настройки сопротивления колесика прокрутки, съемный переключатель-рычаг DPI и обновленную программу Razer Synapse. Но подключение мыши выполняется вполне классически - с помощью штекера USB. Беспроводный интерфейс оставлен для других моделей Razer. Впрочем, амбициозные геймеры в fps наверняка предпочитают старый добрый кабель.

Цена мыши 5.490 рублей вполне соответствует другим премиальным моделям на рынке.

Технические спецификации - Razer Basilisk:

  Razer Basilisk
Тип сенсора: Оптический 5G
Разрешение: До 16.000 DPI
Частота опроса: 1000/500/125 Гц
Ускорение: 50 g
Скорость сканирования: 450 ips (дюймов в секунду)
Переключатели: Механические Razer
Дополнительные кнопки: 3 = для большого пальца; 2 = на крышке
Дизайн: Мышь для правшей с выступом для отдыха большого пальца
Ножки скольжения: Три
Кабель: 2 м, в оплетке
Габариты: 124 мм (Д) x 75 мм (Ш) x 43 мм (В)
Вес: 107 г
Цена: 5.490 рублей