Страница 1: Тест и обзор: Razer Naga Trinity - универсальная игровая мышь со сменными панелями

Как обещает Razer, мышь Naga Trinity создана для "тотального контроля, в какую бы игру вы ни играли". В комплект поставки входят три сменные боковины с разной конфигурацией кнопок. Будет интересно посмотреть, как мышь Naga Trinity покажет себя на практике.

Оригинальная Razer Naga была ориентирована на многопользовательские онлайновые игры MMO (Massively Multiplayer Online). Благодаря 12 кнопкам для большого пальца, многие команды можно было отдавать напрямую через мышь. Оригинальная Naga оказалась настольно успешной, что позднее Razer представила целую серию мышей Naga на рынок. Среди них и беспроводная модель Naga Epic. Для мышей Naga Hex (тест) и Naga Hex V2 (тест) Razer адаптировала кнопочную панель для большого пальца. Вместо матрицы из 12 кнопок устанавливался круг с шестью или семью кнопками. Конечно, кнопок стало меньше, зато у Naga Hex они намного удобнее и доступнее. Данная мышь фокусируется на играх MOBA (Multiplayer Online Battle Arena).

Но что делать геймерам, которые любят игры разных стилей и жанров? Придется ли им покупать разные мыши для MMO, MOBA и шутеров от первого лица? Razer подготовила решение данной проблемы в виде Naga Trinity. Одно из самых важных отличий между мышами MMO, MOBA и FPS заключается в кнопочной панели для большого пальца. И здесь как раз и кроется универсальность Naga Trinity. Панель у данной мыши можно легко менять. В зависимости от предпочтений доступны панели с 12, семью или двумя кнопками под большой палец. В результате Naga Trinity можно легко адаптировать под игры MMO или MOBA. А конфигурация с двумя кнопками для большого пальца отлично подойдет для шутеров от первого лица.

Но за подобную универсальность придется сполна заплатить. Мышь продается за 6.990 рублей или 110€, поэтому ее можно назвать самой дорогой проводной моделью в линейке Naga. Хотя в России на момент публикации ее можно было найти от 5,5 тыс. рублей. Разве что беспроводная Naga Epic Chroma обойдется еще дороже - от 8,0 тыс. рублей. Зато не придется покупать вторую или даже третью мышь для игр разных жанров. С этой точки зрения Naga Trinity себя окупает.

Технические характеристики - Razer Naga Trinity:

  Razer Naga Trinity
Тип сенсора: Оптический сенсор 5G
Разрешение: До 16.000 DPI
Частота опроса: 1.000 Гц
Ускорение: 50 g
Скорость сканирования: 450 ips (дюймов в секунду)
Переключатели: Механические Razer
Дополнительные кнопки: 2, 7 или 12 = для большого пальца; 2 = на крышке
Дизайн Мышь для правшей со сменной левой панелью
Ножки скольжения: Три
Кабель: В оплетке, 2 м
Габариты: 119 мм (Д) x 74 мм (Ш) x 43 мм (В)
Вес: 120 г
Цена: от 5,5 тыс. рублей