Страница 1: Тест и обзор: мышь Riotoro Aurox Black и клавиатура Ghostwriter Prism Brown

riotoro teaser

Бренд Riotoro не так широко известен среди наших читателей, но в скором будущем все может измениться. Мы уже протестировали блоки питания, системы охлаждения и корпуса данного производителя, но он выпускает и игровую периферию. В ассортименте имеются три мыши и три клавиатуры, немного, но для первого знакомства достаточно. Интересно посмотреть, сможет ли Riotoro конкурировать по качеству с такими известными производителями, как Razer, Steelseries или Corsair. Что мы и попытаемся узнать в нашем обзоре..

Линейку продуктов Riotoro украшает логотип в виде стилизованной головы быка. Как можно видеть на сайте производителя, он предлагает не только игровую периферию, но также корпуса, блоки питания и системы охлаждения. Некоторые уже побывали в нашей тестовой лаборатории. Клавиатуры имеют довольно простой дизайн, а вот внешний вид мышей можно назвать весьма агрессивным. Дизайн трех доступных клавиатур довольно похожий. То же самое касается и мышей, мы не получаем существенных отличий по форме и линиям.

Riotoro Ghostwriter Prism Brown - промежуточный продукт между клавиатурами Riotoro Ghostwriter Classic и Riotoro Ghostwriter Elite, мы получаем механические переключатели и RGB-подсветку, панель для отдыха кистей рук и дополнительные порты USB. Версия Classic уже не использует механические переключатели и имеет немного отличающийся дизайн. В случае Riotoro Ghostwriter Elite клавиатуру можно выбирать с переключателями MX RED и MX SILENT. Тестируемая Riotoro Ghostwriter Prism доступна только с переключателями MX BLACK или MX BROWN. Впрочем, в европейской рознице можно купить только Riotoro Ghostwriter Classic и Prism. Riotoro Ghostwriter Elite была представлена на Computex 2017, но на сайте производителя до сих пор не появилась.

Игровая мышь Aurox Black является топовой моделью Riotoro. Благодаря симметричному дизайну она будет одинаково удобна и правшам, и левшам. Сфера использования мыши не ограничена каким-либо жанром, хотя по дизайну она лучше всего подходит для шутеров от первого лица. На что, кстати, намекает и дополнительная кнопка снайпера. При нажатии на кнопку мышь замедляется, что позволяет более точно прицеливаться.

Технические спецификации - Riotoro ghostwriter brown
Переключатели: Cherry MX-RGB brown
Сила срабатывания: 50 cN
Ход до точки срабатывания: 2,2 мм
Ход до стопа: 4,0 мм
Подсветка: RGB (16.8 млн. цветов)
Функции подсветки: Breath, Radar, Raindrop, Static, Reactive, Ripple, Sidewinder, Vortex, Spectrum, Spotlight, Wave
Программируемые клавиши: Нет
Дополнительные клавиши: Ролик регулировки громкости, воспроизведение/пауза, стоп, вперед, назад, глушение звука
Дополнительные интерфейсы: 2x USB 2.0
Особые функции: Панель для отдыха кистей рук с магнитным креплением
Anti Ghosting: Да
Подставка для отдыха кистей рук: Да (магнитная)
Кабель: 1,8 мм в оплетке с двумя штекерами USB
Габариты (ШxВxГ): 462x40x170 мм
Цена: От 154,99 евро
Технические спецификации - Riotoro Aurox Black
Тип хвата: Palm, Claw, Finger
Тип сенсора: Оптический (Pixart PWM3330)
Разрешение: 10.000 DPI
Ускорение: 30 g
Частота опроса: 1000 Гц/ 1 мс
Переключатели: Н/Д
Кнопки: 8
Дизайн и функции: Симметричный, кнопка снайпера
Ножки скольжения: PTFE
Кабель: 1,8 м
Габариты (ШxВxГ): 73x48x134 мм
Вес: 159 г без кабеля
Цена: 38,90 евро