Страница 1: Тест и обзор: Corsair K63 Wireless, Dark Core RGB SE и MM1000 Qi - беспроводная периферия "Отключи и играй"

Corsair UNPLUG and PLAYМногие современные игровые устройства подключаются по проводам, что не всегда удобно. С новой концепцией "UNPLUG and PLAY", которая переводится как "Отключи и играй", Corsair решила избавить геймера от проводов. Соответствующие продукты в ассортименте Corsair позволят насладиться игрой без проводов как напрямую за ПК, так и с дивана. В нашу тестовую лабораторию поступили беспроводная механическая клавиатура K63, беспроводная игровая подставка для K63, мышь Dark Core RGB SE и коврик с беспроводной зарядкой MM1000 Qi.

Конечно, беспроводные устройства ввода предлагаются в офисном сегменте и в сфере HTPC многие годы, но геймеры относятся к ним весьма настороженно. Производители время от времени выпускали игровые беспроводные мыши, но они были, скорее, исключением из общего правила. В 2017 году, например, Logitech представила игровую мышь G603 Lightspeed и механическую клавиатуру G613. Благодаря технологии Logitech Lightspeed задержка была очень низкой - на уровне проводных устройств ввода.

С инициативой "Отключи и играй" Corsair тоже решила избавить геймера от проводов. При этом Corsair не ограничилась беспроводной клавиатурой и мышью, а пошла на шаг дальше. Конечно, основой "Отключи и играй" является клавиатура K63 Wireless без цифрового блока и игровая мышь Dark Core RGB SE. Но с дополнительными аксессуарами они оказываются намного удобнее, чем классическая комбинация мыши и клавиатуры. Например, беспроводная игровая подставка K63 позволяет удобно играть, сидя на диване. А коврик MM1000 Qi не только заряжает мышь, но и служит беспроводной зарядной станцией Qi для мобильных устройств. Обеспечивается и гибкость подключения: мышь и клавиатура могут использовать 2,4-ГГц беспроводный канал либо Bluetooth (4.2 + LE). Или кабель, конечно.

Беспроводную гарнитуру Void Pro RGB Wireless мы уже протестировали ранее. Она тоже отлично вписывается в концепцию "Отключи и играй".