Страница 1: Тест и обзор: Glorious Model O Wireless – легкая беспроводная мышь

01 glorious model o wireless 018814f0fc8a485eaf3122402ba64f61Легкая и быстрая мышь с беспроводным подключением – о чем еще может мечтать геймер? В нашу тестовую лабораторию поступила как раз такая модель Glorious Model O Wireless, будет интересно оценить ее в играх.

Мыши компании PC Gaming Race, которая лучше известна брендом Glorious, получают хорошие оценки в обзорах, причем многие модели следуют современной моде снижения веса. Какое-то время назад мыши снабжались наборами грузиков, чтобы можно было увеличить вес, но сегодня мы наблюдаем обратную тенденцию. Корпус мыши перфорированный, чтобы сэкономить ценные граммы, поэтому она выделяется не только своей легкостью, но и оригинальным "дырчатым" дизайном.

Визуально Model O Wireless не изменилась по сравнению с проводной версией, ниже мы привели технические характеристики. Но из изменений можно отметить разве что новый фирменный сенсор.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Технические спецификации

Технические спецификации
Модель: Glorious Model O Wireless Glorious Model O
Тип хвата: Коготь, кончиками пальцев или полной ладонью Коготь, кончиками пальцев или полной ладонью
Сенсор: Glorious BAMF
Pixart PMW-3360
Разрешение: до 19.000 DPI до 12.000 DPI
Ускорение: 50 g 50 g
Частота опроса: 1000 Гц 1000 Гц
Подсветка: RGB 16,8 млн. цветов / 2 зоны RGB 16,8 млн. цветов / 2 зоны
Переключатели: Omron - 20 млн. нажатий Omron - 20 млн. нажатий
Кнопки: 6 6
Дизайн и функции: Сниженный вес Сниженный вес
Ножки скольжения: G-Skates Premium Mouse Feet G-Skates Premium Mouse Feet
Подключения: Беспроводное 2,4 ГГц Кабельное 2,0 м
Габариты: 66x38x128 мм 66x38x128 мм
Вес: 69 г 67 г без кабеля
Цена: 10.000 ₽ 5.000 ₽

Мышь в деталях

Glorious Model O поставляется в коробке черной/оранжевой расцветки. Кроме мыши прилагается кабель зарядки длиной 2 метра и USB-ресивер для подключения к компьютеру. Есть и адаптер, благодаря которому USB-ресивер модно расположить ближе к мыши. Отметим краткое руководство пользователя, в котором описаны все основные шаги.

Как и другие мыши PC Gaming Race, новинка имеет небольшой вес. Корпус сделан дырчатым, чтобы убрать лишний пластик. По сравнению с Model D (тест) шестиугольные отверстия здесь несколько меньше. Внутри можно видеть своего рода каркас, который обеспечивает мыши дополнительную прочность, несмотря на экономию материала. Сверху расположены две основные кнопки, между ними установлено колесико прокрутки с RGB-подсветкой, за ним - кнопка для изменения уровня DPI.

Левая боковина мыши цельная, но резинового покрытия здесь нет. Зато красуется логотип производителя и две черные кнопки для большого пальца. Правая боковина непримечательна, есть разве что маленькая надпись Glorious, но без дополнительных кнопок.

Снизу мышь Model O Wireless ничем не примечательна кроме обилия перфорации. По углам расположены четыре ножки. Слева от сенсора можно заметить индикатор уровня DPI, справа - кнопку включения/выключения.

Поскольку мышь беспроводная, достаточно подключить ресивер к свободному порту USB, после чего можно приступать к работе. Кроме USB-приемника в комплект поставки входит кабель зарядки USB-A на USB-C. Причем ресивер можно подключить к концу кабеля с помощью комплектного переходника, что дает более качественную связь. Кабель имеет длину 2 м.