Страница 1: Тест и обзор: Razer Huntsman V2 – второе поколение игровой клавиатуры с переключателями Purple

preview razer huntsman v2Razer продолжает расширять второе поколение клавиатур Huntsman, которое получило различные улучшения по сравнению со старыми продуктами. Новые клавиатуры изменились визуально, Razer Huntsman V2 доступны с переключателями второго поколения. Новинка с кликающими переключателями Purple поступила в редакцию, все подробности вы узнаете в нашем обзоре.

Клавиатуры Huntsman доступны на рынке с 2018 года, причем в разных вариантах. Можно выбрать переключатели, а также оснащение. То же самое касается и нового поколения. Huntsman V2 можно купить не только в полноразмерном варианте, но и без цифровой панели (Tenkeyless). Поэтому свой вариант Huntsman V2 получили и те пользователи, у кого на рабочем столе не так много места. Ранее мы уже тестировали клавиатуру Razer Huntsman V2 Analog, которая оснащается аналоговыми оптико-механическими переключателями.

Huntsman V2 в варианте Tenkeyless примерно соответствует Huntsman Tournament Edition первого поколения, хотя есть другие изменения. Варианта Huntsman Mini второго поколения пока нет, и у нас нет информации насчет того, будет ли он выпущен. На данный момент клавиатуры доступны лишь в черной расцветке. Возможно, появится белый вариант, но и здесь нет подробностей.

С технической точки зрения доступны все функции, знакомые по первому поколению Huntsman, но со некоторыми изменениями. Конечно, основой по-прежнему являются оптико-механические переключатели Razer, которые тоже перешли на второе поколение. Производитель указывает срок службы 100 млн. нажатий. Клавиатура поставляется с подставкой для отдыха кистей рук, есть поддержка подсветки Razer Chroma. Все подробности приведены в нашем обзоре.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Технические спецификации Razer Huntsman V2
Переключатели: Razer Optical Switches V2
Сила срабатывания: 45 г
Ход до точки срабатывания: 1,5 мм
Ход до стопа: 3,5 мм
Подсветка: RGB
Частота опроса: 8.000 Гц
Программируемые клавиши: Полностью
Дополнительные клавиши: Мультимедийные
Дополнительные интерфейсы: Нет
Особые функции: Подставка для кистей рук, RGB-подсветка, управление мультимедиа, встроенная память, колпачки Razer Doubleshot PBT
Anti Ghosting: Да
Подставка для отдыха кистей рук: Да
Кабель: 1,8 м; тканевая оплетка
Габариты: 444,3 x 231,5 x 38 мм
Вес: 1.198 г
Цена: 17.300 ₽