Страница 1: Тест и обзор: NZXT Lift - легкая и точная мышь

nzxt lift logo

Компания NZXT решила представить на рынок свою первую мышь под названием Lift. Она отличается малым весом, сенсором PixArt PMW-3389 и переключателями Omron под основными кнопками. Мышь дополняет первые клавиатуры NZXT из линейки Function, тоже вышедшие недавно.

До сих пор NZXT выпускала, в основном, корпуса и системы охлаждения. Но производитель пытается выходить и на другие сегменты, например, материнских плат. Теперь настала очередь сегмента периферии, NZXT выпустила линейку клавиатур Function, мышь Lift и коврики разных размеров. Как клавиатуры, так и мышь Lift нацелены на самых требовательных пользователей. В случае Lift NZXT выбрала топовый сенсор PixArts PMW-3389, проверенный временем, а также переключатели Omron под основными кнопками. Кабель USB с покрытием из паракорда с длительным сроком службы и вес 67 грамм тоже относятся к преимуществам. Корпус мыши Lift симметричный, но кнопки для большого пальца подойдут только правшам.

Мышь Lift будет продаваться как в черной, так и белой расцветках. NZXT через свой сайт также собирается предлагать мышь и с дополнительными цветовыми акцентами. Базовый черный или белый цвет будет сочетаться с желтым, фиолетовым, бирюзовым, красным или синим оттенками. Цену за мышь NZXT выставила на уровне €60.

Технические спецификации

Комплект поставки Lift довольно скудный. NZXT приложила только листок со ссылкой на документацию в интернете. Других аксессуаров нет. Поэтому сразу же перейдем к техническим спецификациям.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Технические спецификации - NZXT Lift
Тип сенсора: PixArt PMW-3389, оптический
Разрешение: до 16.000 DPI
Ускорение: 50 g
Макс. скорость: 400 ips
Частота опроса: 500 или 1.000 Гц
Встроенная память: Для одного стандартного профиля и четырех дополнительных пользовательских
Переключатели: Omron, 20 млн. нажатий
Дополнительные кнопки: Две для большого пальца, одна выбора DPI
Дизайн: Симметричная форма, но кнопки для большого пальца только слева
Ножки скольжения: Три
Кабель: Длина 2 м, оплетка из паракорда
Габариты: 126,8 x 67,23 x 38,35 мм
Вес: 67 г без кабеля
Цена: 59,90 евро

Мышь в деталях

Мы получили тестовый образец в белой расцветке с черными дополнительными кнопками, черным колесиком прокрутки и черным кабелем USB. С обеих боковин мыши внизу имеются полоски подсветки A-RGB. С весом всего 67 г Lift действительно относится к самым легким моделям на рынке. Причем NZXT удалось снизить вес, несмотря на сплошной корпус без отверстий.

Сверху хорошо видна симметричная форма. Судя по нашим впечатлениям, корпус с габаритами 126,8 x 67,23 x 38,35 мм лучше всего подходит для хвата "коготь" и полной ладонью.

Две кнопки для большого пальца расположены только на левой панели, поэтому мышь не подойдет левшам. Точка срабатывания прощупывается хорошо.

На правой панели нет ничего, кроме гладкого пластика. NZXT решила полностью обойтись без резиновых накладок или текстурированных поверхностей. Но субъективно мышь держится в руке вполне надежно и не выскальзывает.

Дополнительная кнопка за колесиком позволяет менять уровни DPI "на лету". Но в приложении NZXT можно привязать и любую другую функцию, что верно и для остальных кнопок. Колесико прокрутки имеет резиновую поверхность с зацепами, поворачивается оно с хорошо заметными щелчками.

Мышь Lift подключается USB-кабелем в надежной оплетке из паракорда.