Страница 1: Лучшая игровая мышь, клавиатура и гарнитура - советы Hardwareluxx по выбору (лето 2022)

В сотрудничестве с Corsair

corsair k100 rgb logoВ сегменте игровых устройств ввода темпы разработки не такие быстрые, как с теми же видеокартами. Но клавиатуры, мыши, гарнитуры и другие устройства ввода продолжают эволюционировать. В нашем FAQ мы дадим советы по выбору некоторых моделей клавиатур, мышей и гарнитур для геймеров, а также рассмотрим последние разработки. Руководство было подготовлено вместе с Corsair, поэтому базируется на продуктах этой компании. 

В игровом сегменте требования к периферии весьма высоки. В конце концов, устройства ввода являются важным фактором успеха в игровых сражениях, про внешний вид тоже не стоит забывать. Интенсивная подсветка здесь распространилась повсеместно, сегодня сложно представить игровое устройство без A-RGB LED. Помимо простой статической подсветки игровая периферия поддерживает и сложные многоцветные эффекты. При необходимости подсветку можно настроить в утилите.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Не менее важны дизайн и выбор материалов. Например, алюминиевая крышка клавиатуры. Некоторые мыши опираются на алюминиевый каркас вместо банального пластикового корпуса, а хороший хват обеспечивают резиновые поверхности. В ряде случаев внешний вид удается отлично сочетать с функциональностью. Например, это касается надежных колпачков PBT с двойным литьем. Они не только красиво смотрятся, но и маркировка не сотрется со временем даже при интенсивном использовании.

На практике важную роль играют внутренние компоненты. Качество клавиатуры во многом определяется используемыми переключателями, а мыши – встроенным сенсором. Клавиатуры, мыши и гарнитуры сегодня все чаще становятся беспроводными.

В случае мышей и клавиатур за последние годы наблюдается тенденция повышения частоты опроса USB. Вместо распространенной долгое время 1.000 Гц многие модели, например, Corsair Champion Series, поддерживают до 8.000 Гц. Конечно, со стороны ПК столь высокая частота опроса тоже должна поддерживаться. Ниже мы рассмотрим, на что стоит обращать внимание при выборе клавиатуры, мыши и гарнитуры. Также мы раскроем преимущества, которые дает единая программная экосистема для разных продуктов. Мы затронем темы периферии для киберспортсменов и оборудования стриминга.

В сотрудничестве с Corsair