Страница 1: Тест и обзор: Silverstone Temjin TJ04-E - продолжение эволюции

Scythe_Gekko_logo"Средних башен" (Midi-Tower) сегодня на рынке пруд пруди. Но если вам нужна модель со стильным внешним видом, то выбор заметно ограничивается. Фирменной чертой нового корпуса Silverstone Temjin TJ04-E является передняя панель из алюминия толщиной 7 мм. Но корпус подкупает не только элегантным внешним видом, но и своими возможностями. Внутрь "средней башни" вы можете установить до девяти HDD и шести SSD. Система охлаждения тоже весьма интересна - в этом отношении Silverstone решила даже подстраховаться. Но что покажут наши тесты? Будет ли корпус TJ04-E убедителен не только по спецификациям, но и в реальной работе?

Silverstone в сегменте корпусов придерживается традиционного подхода для бизнес-сектора. Действительно, многие корпусы компании давно стали классикой. В частности, это касается и корпуса Temjin TJ04, вышедшего на рынок восемь лет назад. Алюминиевая передняя панель оставляла впечатление качества, а благодаря стальному каркасу цена оставалась в разумных пределах. Но время неминуемо вносит свои корректировки и в классический модельный ряд. Вместо того, чтобы разрабатывать полностью новый корпус, Silverstone решила изменить дизайн старого доброго TJ04, установив внутрь новый интерьер. Ничего плохого в подобном подходе нет, что мы наблюдали по ранее протестированному корпусу форм-фактора Micro-ATX Tower TJ08-E. Изменения коснулись, в частности, стойки накопителей, которые теперь могут вмещать большое количество и HDD, и SSD. Кроме того, корпус обзавелся современными и модными функциями. В дополнение к USB 3.0 вы получите съёмные пылевые фильтры, продуманную систему прокладки кабелей, да и качественную внутреннюю отделку. Так что корпус TJ04-E относится к поколению 2012 года, несмотря на древние корни. На современную версию корпуса указывает буква "E", которую Silverstone добавила к модельному номеру.

Розничная цена TJ04-E на момент публикации составляла 120 евро. Для "средней башни" корпус стоит весьма прилично, но не стоит забывать, что перед нами отнюдь не "бюджетная" модель.

Нажмите на картинку для вывода увеличенной версии

Набор аксессуаров в комплекте поставки нельзя назвать обычным. В дополнение к крепёжным деталям вы получите переходник с USB 3.0 на USB 2.0, руководство пользователя, а также два удлинителя для питания накопителей. Обратите внимание и на пару чёрных радиаторов. Их можно смонтировать сбоку от жёстких дисков.

Перед тем, как мы перейдем непосредственно к тестам, позвольте привести в таблице подробную информацию о корпусе:

Базовая информация: Silverstone Temjin TJ04-E
Название: SilverStone Temjin TJ04-E
Материал: Сталь, алюминий
Габариты: 214 (Ш) x 489 (В) x 489 мм (Г) 
Форм-фактор: SSI-CEB, ATX, Micro-ATX
Накопители: 4 x 5,25" (внешние), 9x 3,5" (внутренние), 6 x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 1 x 120 мм (сзади), 2x 120/140 мм (на правой панели, один 120-мм установлен, второй опционален), 2 x 120 мм (на верхней панели, один установлен, второй опционален), 1x 120 мм (на нижней панели, опционален)
Вес: Примерно 9,6 кг
Цена: 120 евро