Страница 1: Тест и обзор: Xigmatek Asgard 381 - агрессивная "средняя башня"

Scythe_Gekko_logoСемейство Xigmatek Asgard можно назвать почти что классикой недорогих средних башен (midi-tower). Но производитель решил освежить ассортимент, представив обновление модельного ряда Xigmatek Asgard. В нашу тестовую лабораторию поступил новый корпус Asgard 381, который интересен в двух отношениях. Во-первых, в Европе цена составила всего 45 евро, во-вторых, дизайн корпуса стал ещё более агрессивным, чем мы привыкли в случае предыдущих моделей Asgard.

Оригинальный корпус Asgard был представлен в 2009 году, после чего он завоевал немало поклонников. "Средняя башня" сочетала непритязательный дизайн с базовой конфигурацией, а также и весьма разумной ценой 30 евро в Европе. Неудивительно, что успех корпуса позволил Xigmatek выпустить на рынок новые модели Asgard. Asgard II и Asgard III получили другой дизайн, но при этом продавались по цене по-прежнему около 30 евро в Европе. Asgard Pro и Asgard 381 оснащены получше, поэтому и стоят чуть дороже. Вы можете установить пару вентиляторов на боковую и верхнюю панели корпуса, причём поддерживается диаметр до 140 мм, на панели ввода/вывода присутствуют высокоскоростные порты USB 3.0. Кроме того, производитель продумал прокладку кабелей. Хотя некоторые функции оригинальной линейки Asgard тоже были сохранены. Сюда входит безотвёрточная установка карт расширения и накопителей, а также чёрная окраска интерьера.

В нашу тестовую лабораторию поступила новая модель Asgard 381, нам было интересно посмотреть, сможет ли лучшее оснащение оправдать более высокую цену. В Европе корпус Asgard 381 обойдётся в 45 евро, что позволяет назвать его доступным корпусом начального уровня. Возможны три варианта расцветки: чёрный, чёрный с оранжевыми вставками и чёрный с белыми вставками. Все три варианта корпуса с разными расцветками также доступны и в альтернативной версии с боковым окном.

Чтобы наши читатели смогли лучше познакомиться с корпусом Xigmatek до теста, мы приводим видео распаковки.

В качестве альтернативы видеоролик можно посмотреть на Youtube.

alles

В комплект поставки входят не только аксессуары монтажа и руководство пользователя, но также затяжки для кабелей и переходник для установки внешних 3,5" приводов в 5,25" отсеки.

Перед тем, как мы перейдём к рассмотрению корпуса, позвольте привести основные спецификации в виде таблицы:

Основные спецификации: Xigmatek Asgard 381
Производитель и модель: Xigmatek Asgard 381
Материал: SECC-сталь, пластик
Габариты: 195 (Ш) x 445 (В) x 505 мм (Г)
Форм-фактор: ATX / Micro ATX / Mini ITX
Отсеки приводов: 3x 5,25" (внешние), 8x 3,5" (внутренние), 1x 2,5" (внутренний)
Вентиляторы: 1x 120 мм (сзади), 2x 120 мм (спереди, опционально), 2x 120 или 140 мм (сбоку, опционально), 2x 120 или 140 мм (сверху, опционально)
Вес: Около 7 кг
Цена: около 45 евро в Европе