Страница 1: Тест и обзор: Rasurbo Matr-X - плюс док-станция сверху

Scythe_Gekko_logoMatr-X от Rasurbo - интересная новинка на рынке корпусов. "Средняя башня" сочетает скромный дизайн с функциями, которые для данной ценовой категории не совсем обычны. Мы публикуем обзор корпуса Matr-X от Rasurbo как раз к объявлению его на рынке. Действительно ли производителю удалось выпустить успешный корпус, или с учётом цены пришлось пойти на компромиссы по функциям и качеству?

Компания Rasurbo выпускает блоки питания, корпуса и вентиляторы, которые продаются по весьма умеренным ценам. И новый корпус Matr-X не стал исключением. Вместе с тем список функций впечатляюще длинный. Корпус поставляется с тремя предустановленными вентиляторами, управление которыми осуществляется с помощью контроллера вентиляторов. Добавим к этому поддержку USB 3.0, безотвёрточное крепление и док-станцию с "горячей" заменой. И это ещё не всё. У корпуса предусмотрена система прокладки кабелей и отверстия трубок внешней СВО. Цена оказывается во вполне разумных пределах - рекомендованная цена составляет около 64,90 евро в Европе, розничная цена должна быть чуть ниже.

Судя по спецификациям, Rasurbo предложила корпус Matr-X в привлекательной комплектации с приемлемой ценой. Вместе с тем корпусу придётся доказать свою актуальность на рынке с высокой конкуренцией. Что ж, посмотрим, сможет ли новичок одолеть именитых конкурентов в наших тестах.

alles

Аксессуары в комплекте поставки включают не только крепёж и руководства, но и затяжки для кабелей и переходник для внешнего 3,5" накопителя, чтобы его можно было устанавливать в 5,25" отсек.

Перед тем, как мы перейдём непосредственно к тестам, позвольте привести спецификации корпуса в таблице:

Спецификации: Rasurbo Matr-X
Производитель и модель: Rasurbo Matr-X
Материал: SECC-сталь, пластик
Габариты: 197 (Ш) x 493 (В) x 485 мм (Г)
Форм-фактор: ATX / Micro ATX
Отсеки накопителей: 4x 5,25" (внешний), 6x 3,5" или 2,5" (внутренний)
Вентиляторы: 1x 120 мм (сзади), 1x 120 мм (спереди), 1x 140 мм (сверху), 2x 120 или 80 мм (сбоку, опционально)
Вес: Около 7,3 кг
Цена: 64,90 евро (рекомендованая)