Страница 1: Тест и обзор: In Win H-Frame - открытый корпус с оригинальным дизайном

Scythe_Gekko_logoКомпания In Win выбрала для нового корпуса H-Frame так называемое "открытое шасси" (Open-Air Chassis). На первый взгляд концепция и название кажутся странными, но если присмотреться, то в H-Frame логика прослеживается. Корпус ATX представляет собой "бутерброд" из алюминиевых пластин. Вся конструкция имеет уникальный вид, при этом свободной циркуляции воздуха ничего не мешает. Но как насчёт практической работы? Можно ли назвать новый H-Frame дизайнерской игрушкой, или перед нами корпус с передовой концепцией охлаждения? Об этом вы узнаете в обзоре.

In Win продолжает представлять на рынок корпуса с необычным дизайном. Но с корпусом H-Frame тайваньский производитель превзошёл самого себя, поскольку мы получили, по сути, бутерброд из алюминиевых пластин толщиной 2 или 4 мм. Благодаря зазору между пластинами может проходить воздух - именно по этой причине H-Frame назван "открытым шасси" (Open-Air Chassis).

Такой корпус будет наиболее интересен для пассивных систем охлаждения. В идеальном случае охлаждение будет выполняться обычной конвекцией, с чем корпус H-Frame должен справиться без особых трудностей. Однако для этого требуется установка внутрь соответствующего нетребовательного "железа". В худшем случае можно усилить воздушный поток с помощью двух опциональных 120-мм вентиляторов, для которых предусмотрены крепления. Другие спецификации корпуса H-Frame не впечатляют. В частности, приводов внутрь можно устанавливать ограниченное количество. Вы сможете инсталлировать только один 5,25" привод, 2,5" накопитель и три накопителя форм-фактора 3,5" или 2,5". С другой стороны стоит отметить, что отсеки SSD / HDD поддерживают "горячую" замену.

Корпус H-Frame претендует на эксклюзивный дизайн, что заметно по цене решения - вам придётся выложить 349,9 евро в Европе, в России корпус на момент публикации ещё не появился.

Мы уже опубликовали видеоролик распаковки корпуса H-Frame в наших новостях, позвольте привести его ещё раз.

Альтернативно мы можете посмотреть версию ролика на YouTube.

alles

Для корпуса подобной ценовой категории комплект поставки можно назвать довольно скудным. Вы получите руководство пользователя, несколько полосок-прокладок для блока питания, затяжки для кабелей и привычные аксессуары монтажа. Хорошо хоть пакетики с аксессуарами подписаны, так что можно быстро найти нужные винты.

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести спецификации корпуса в табличном виде:

Технические спецификации: In Win H-Frame
Производитель и модель: In Win H-Frame
Материал: Алюминий (2-4 мм)
Габариты: 220 x 524 x 545 мм
Форм-фактор: mATX, ATX
Отсеки накопителей: 1x 5,25" (внешний), 3x 2,5" или 3,5" (внутренний), 1x 2,5" (внутренний)
Вентиляторы: 1x 120 мм (сзади, опционально), 1x 120 мм (спереди, опционально)
Вес: Около 11,8 кг
Цена: от 349,90 евро в Европе