Страница 1: Тест и обзор: Enermax Ostrog (ECA3253-WB) - красивый и недорогой корпус

Scythe_Gekko_logoНовый корпус Enermax Ostrog в белом исполнении с крупным боковым окном продаётся в Европе по цене всего 47 евро. За эту цену вы получите не только стильный внешний вид, но и неплохие внутренние характеристики. Отметим безотвёрточную сборку компонентов, модульные стойки HDD, противопылевые фильтры (частично с магнитным креплением) и наличие порта USB 3.0 на панели ввода/вывода. Все подробности о новой "средней башне" Enermax вы узнаете в нашем обзоре.

Подразделение по производству корпусов Enermax недавно представило весьма любопытные продукты, которые хорошо показывают себя по соотношению цена/качество. Стоит отметить, например, "полную башню" Fulmo (тест и обзор) с умеренной ценой, большим количеством пространства внутри и хорошей эффективностью охлаждения, а также и модель Hoplite, отлично оснащённую "среднюю башню".

Розничная цена в 70 евро в Европе или 3,9 тыс. рублей в России у корпуса Enermax Hoplite с новой моделью вновь оказывается побитой. Корпус Ostrog в базовой комплектации (ECA3250-B) продаётся в Европе по цене меньше 40 евро или от 2 тыс. рублей в России. В нашу тестовую лабораторию поступила премиальная версия корпуса с белой расцветкой и крупным боковом окном (ECA3253-WB), которая обойдётся в Европе не дороже 50 евро, в России цена пока неизвестна, но тоже будет не сильно дороже базовой версии. Конечно, за такую цену придётся смириться с отсутствием некоторых эксклюзивных функций, таких как отсеки с "горячей" заменой и двухцветные вентиляторы Vegas. В любом случае, если верить странице продукта Enermax, корпус станет отличной основой для сборки компьютера, включая хорошее охлаждение и удобную прокладку кабелей. В принципе, предназначение корпуса можно понять по названию: острогами на древней Руси называли деревянные крепости, которые создавались по принципу "дёшево и сердито" - со своей задачей они справлялись. Что ж, посмотрим, что приготовила нам Enermax в корпусе под названием Ostrog.

Перед тем, как мы перейдём непосредственно к статье, рекомендуем ознакомиться с видеороликом распаковки и первого знакомства с Enermax Ostrog.

Альтернативно вы можете посмотреть версию видео на YouTube.

alles

Конечно, из-за "бюджетной" ориентации корпуса его комплект поставки сведён к самому необходимому. Вместе с корпусом вы получите краткое руководство пользователя и крепёжные аксессуар, несколько прозрачных затяжек для кабелей и две затяжки-липучки Enermax.

Перед тем, как мы приступим к тестам корпуса, позвольте привести спецификации в следующей таблице:

Основные спецификации: Enermax Ostrog
Производитель и модель: Enermax Ostrog (ECA3253-WB)
Материал: Сталь, пластик
Габариты: 200 x 460 x 480 мм
Форм-фактор: mATX, ATX
Отсеки приводов: 4x 5,25" (внешние), 1x 3,5" (внешний), 5x 3,5" (внутренние), 1x 2,5" (внутренний, в 5,25" отсеке)
Вентиляторы: 1x 120 мм (сзади), 1x 120 мм (спереди, опционально), 2x 120 или 140 мм (боковая панель, опционально), 2x 120 или 140 мм (верхняя панель, опционально), 1x 120 мм (нижняя панель, опционально)
Вес: Около 5,3 кг
Цена: 47 евро в Европе
Узнать цену в России