Страница 1: Тест и обзор: In Win GRone (IW-BX141GR) - "большая башня" по приемлемой цене

Scythe_Gekko_logoЕсли вам нужен крупный корпус, то вряд ли покупка "средней башни" удовлетворит. Компания In Win недавно представила новую "большую башню" GRone (IW-BX141GR) с разумной ценой. Корпус появился в Европе по цене около 110 евро, при этом он способен вместить материнскую плату E-ATX и до восьми жёстких дисков или SSD. Кроме того, In Win позволяет устанавливать внутрь мощную систему охлаждения, а в комплекте поставки вы получите целых пять 140-мм вентиляторов. При необходимости можно установить двойные или тройные теплообменники СВО.

Совсем недавно мы протестировали корпус In Win H-Frame, который порадовал нас своим инновационным дизайном. Впрочем, подойдёт он, конечно, далеко не всем. В нашу тестовую лабораторию поступил новый корпус Grone с несколько иной концепцией. Он подкупает хорошим набором функций и "вкусной" ценой.

In Win решила богато оснастить корпус вентиляторами. Всего он способен вмещать десять 120- или 140-мм вентиляторов, причём пять 140-мм вентиляторов уже предустановлены. Фронтальные вентиляторы оснащены красными светодиодами и придают симпатичный внешний вид. Эффективность охлаждения корпуса можно регулировать с помощью двухпозиционного контроллера вентиляторов. Если вы предпочитаете систему водяного охлаждения, то внутрь можно установить 360-мм теплообменник сверху и 240-мм снизу.

Количество отсеков приводов будет достаточно для большинства нужд. Вы получите три отсека для оптических приводов, восемь 3,5" или 2,5" отсеков. Безотвёрточная сборка предусмотрена для 3,5" и 5,25" приводов, а также для карт расширения. Кроме того, на верхней панели корпуса установлен лоток для "горячего" подключения накопителей.

Дизайн корпуса выделяется довольно резкими гранями и явно рассчитан на геймеров. В Европе корпус предлагается в двух расцветках: белой и серой, в России на момент публикации мы его не обнаружили. Кроме того, вы можете приобрести корпус со сплошной боковой панелью или с панелью, оснащённую окном. Версия GRone с окном обойдётся в 110 евро, без окна корпус стоит на 10 евро дешевле.

Перед тем, как мы перейдём к подробным тестам, позвольте привести видео распаковки и первого знакомства In Win Grone.

Альтернативно доступна версия на YouTube.

alles

Вместе с Grone In Win прилагает руководство пользователя, аксессуары монтажа, резиновые прокладки для установки блока питания, кабельные затяжки и два переходника для питания вентиляторов.

Ниже приведены спецификации корпуса в табличном виде:

Спецификации корпуса: In Win GRone
Производитель и модель: In Win GRone
Материал: Сталь (0,8 мм SECC), пластик
Габариты: 245 x 562 x 593 мм
Форм-фактор: mATX, ATX, E-ATX
Отсеки накопителей: 3x 5,25" (внешние), 8x 2,5" или 3,5" (внутренние), 1x 2,5" или 3,5" (лоток с "горячей" заменой)
Вентиляторы: 2x 140 мм (спереди, красная подсветка), 1x 140 мм (сзади), 3x 120/140 мм (сверху, 1x 140 мм предустановлен), 1x 140 мм (стойка HDD), 2x 120/140 мм (снизу, опционально), 1x 120/140 мм (сзади CPU, опционально)
Вес: Около 12 кг
Цена: 109,90 евро