Страница 1: Тест и обзор: Cooler Master Centurion 6 (RC-610) - корпус для массового рынка в шестой редакции

Scythe_Gekko_logo

Несмотря на большое количество новых игроков, рынок корпусов довольно консервативен. Это, в частности, касается корпуса Cooler Master Centurion для массового рынка. В нашу тестовую лабораторию поступила уже шестая редакция популярной модели, на днях она появилась на европейском рынке, а скоро должна выйти и в России. В нашем обзоре вы узнаете все подробности о новинке.

Подобно предшественникам, корпус Centurion 6 можно назвать корпусом без излишеств по разумной цене. Но Cooler Master всё же оснастила новинку всем, что можно желать от хорошего корпуса: вы получите достаточно места для компонентов, гибкую систему охлаждения, простую установку комплектующих и привлекательный дизайн. Конечно, пришлось отказаться от некоторых функций, но вряд ли они потребуются большинству пользователей. Например, у корпуса нет отсека с "горячей" заменой.

Всё это отразилось и на умеренной розничной цене, которая составляет около 80 евро. Впрочем, Centurion 6 отличается от предшественников тем, что он перешел из категории "бюджетных" корпусов на уровень моделей для массового рынка. Поэтому новый корпус в некотором отношении оснащен лучше, чем тот же Centurion 5 или 5 II.

Конечно, в данном ценовом сегменте Centurion 6 придётся сразиться со многими не менее достойными конкурентами. Сможет ли новинка Cooler Master показать себя в выгодном свете?

alles

Centurion 6 поставляется с многоязычным руководством пользователя, монтажными аксессуарами, чёрными кабельными затяжками и направляющими для установки 3,5" жёстких дисков. В отличие от других моделей, направляющие HDD корпуса Cooler Master не используют резиновых прокладок для виброизоляции.

Перед тем, как мы перейдём к тестам, позвольте привести основные спецификации корпуса в табличном виде:

Технические спецификации: Cooler Master Centurion 6
Производитель и модель: Cooler Master Centurion 6
Материал: Сталь, алюминий, металлическая сетка
Габариты: 200 x 464,5 x 481 мм
Форм-фактор: ATX, Micro ATX
Отсеки приводов: 3x 5,25" (внешние), 7x 3,5" (внутренние), 4x 2,5" (внутренние, переходники для двух 3,5" отсеков)
Вентиляторы: 2x 120 или 1x 140 мм (спереди, 1x 140 мм предустановлен), 1x 120 мм (сзади), 2x 120/140 мм (сверху, опционально), 2 x 120 мм (сбоку, опционально), 1x 120 мм (снизу, опционально), 1x 120 мм (стойка HDD, опционально)
Вес: Около 5,9 кг
Цена: от 82 евро в Европе
Узнать цену в России