Страница 1: Тест и обзор: Nanoxia Deep Silence 2 - тихий корпус по приемлемой цене

Scythe_Gekko_logo

С новинкой Deep Silence 2 компания Nanoxia представила на рынок второй тихий корпус. Первенец Deep Silence 1 впечатлил нас гармоничной смесью различных опций, направленных на снижение уровня шума, богатыми возможностями охлаждения и стильным дизайном. У Deep Silence 2 всё это, по большей части, сохранилось, но в деталях заметно другое направление развитие модели. В то же время и розничная цена по сравнению с Deep Silence 1 была урезана на 20 евро. Сможет ли новый корпус Nanoxia стать достойной альтернативой конкурентам, включая собственную модель компании и корпуса других производителей?

Корпус Deep Silence 1 (тест и обзор) вышел осенью 2012 года, став первым продуктом Nanoxia на рынке корпусов - раньше она занималась, в основном, вентиляторами. В любом случае, тихий корпус немецкого производителя удался на славу. "Средняя башня" радовала не только стильным дизайном, но и смогла достичь хорошего баланса между очень тихой работой и большим количеством опций охлаждения. Новинка DS1 успешно конкурировала со сравнимыми корпусами Fractal Design Define, цена около 110 евро в Европе тоже была вполне конкурентоспособной.

Новый корпус Deep Silence 2 (DS2), с другой стороны, обойдётся в 90 евро в Европе, то есть на 20 евро дешевле. На первый взгляд, никаких особых урезаний не произошло. Вторая версия корпуса Deep Silence обладает звукоизоляцией и теми же мерами по снижению уровня шума, что и у DS1. Вместе с тем, в DS 2 уже не получится установить материнские платы XL-ATX, в отличие от DS1, но совместимость с материнскими платами E-ATX обеспечивается. Система охлаждения включает до девяти креплений для установки вентиляторов, так что гибкость отличная. Как и в случае DS1, в комплект поставки входят три тихих вентилятора. У обоих корпусов есть контроллер вентилятор и противопылевые фильтры. Различия кроются в деталях. Корпус DS1 позволяет монтировать двойной теплообменник за передней панелью и под крышкой. У DS2 вы получите только одно крепление для 240-мм теплообменника внутри. Также производитель избавился от элемента "Air Chimney" DS1 (воздуховод с вентилятором под поднимающейся панелью сверху). То же самое касается ещё одного элемента корпуса DS1 - выдвижной панели ввода/вывода.

Что касается накопителей, то в корпус DS2 можно установить чуть меньше 2,5" и 3,5" приводов, чем в DS1. Есть и некоторые различия в конструкции: у DS1 обе стойки HDD модульные, у DS2 вы получите только фиксированную стойку HDD. Для карт расширения новая модель Nanoxia тоже предлагает чуть меньше пространства. Впрочем, благодаря приличной глубине корпуса, проблем с установкой длинных high-end видеокарт не возникнет.

Два корпуса Deep Silence, на первый взгляд, выглядят очень похоже, но различия есть. Часть из них мы описали выше, на других остановимся по ходу обзора.

Nanoxia Deep Silence 2 вышел на рынок в четырёх вариантах расцветки. Мы получили на тесты полностью чёрный корпус "Dark Black", у варианта "Silver" передняя панель серебристая, сам корпус тоже чёрный. Расцветка "Anthracite" сочетает чёрный корпус с тёмно-серой передней панелью, а модель "White" сделана полностью белой. Только за белый корпус придётся заплатить больше - 95 евро против 90 евро за три других варианта.

alles

Nanoxia поставляет корпус с руководством пользователя, аксессуарами монтажа и кабельными затяжками. Кроме того, вы получите заглушку для установки внешнего 3,5" привода в 5,25" отсек, резиновые заглушки для отверстий задней панели (для трубок СВО), а также удлинитель для 8-контактного кабеля EPS от блока питания. Для многих (особенно старых) блоков питания удлинитель EPS позволит протянуть кабель питания за лотком для материнской платы. Так что наличие подобного аксессуара в комплекте поставки Nanoxia можно только приветствовать.

Ниже приведен видеоролик распаковки Deep Silence 2 и первого знакомства с корпусом.

Альтернативно вы можете посмотреть версию на YouTube.

Перед тем, как мы перейдём к тестам, позвольте привести основные спецификации корпуса в таблице:

Основные спецификации: Nanoxia Deep Silence 2
Производитель и модель: Nanoxia Deep Silence 2
Материал: Сталь (0,7 мм), пластик
Габариты: 207 x 468 x 588 мм
Форм-фактор: E-ATX, ATX, Micro-ATX, Mini-ITX
Отсеки приводов: 3x 5,25" (внешний), 1x 3,5" (внешний, через 5,25" отсек), 7x 3,5" или 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 2x 120 мм (спереди), 2x 120 мм (спереди, опционально к стойке накопителей), 1x 120 мм (сзади), 2x 120/140 мм (сверху, опционально), 1 x 120/140 мм (сбоку, опционально - только у первой партии), 1x 120/140 мм (снизу, опционально)
Вес: Около 10,96 кг
Цена: 90 евро в Европе
Узнать цену в России