Страница 1: Тест и обзор: Corsair Graphite Series 230T

Scythe_Gekko_logoCorsair официально представила новый корпус Graphite Series 230T, который стал самой доступной моделью из всего семейства Graphite Series. Розничная цена составляет около 78 евро в Европе, то есть она находится на уровне Carbide Series 300R с окном. Но на какие жертвы пришлось пойти с корпусом Graphite Series 230T, чтобы снизить розничную цену? Чем он отличается от бюджетной линейки Carbide?

До сих по ассортимент корпусов Corsair был хорошо структурирован. High-end модели были представлены в линейке Obsidian Series, корпуса среднего класса - в семействе Graphite Series, а корпуса начального уровня выпускались в линейке Carbide Series. Но с новой моделью Graphite Series 230T, которую мы протестировали как раз к моменту объявления, эти границы размываются. Корпус стоит столько же, сколько сегодня обойдётся модель начального уровня Carbide Series 300R (с окном), а именно 78 евро в Европе. Но, тем не менее, он относится к линейке среднего уровня Graphite Series.

Чем интересен корпус Graphite Series 230T? Corsair позиционирует его как среднюю башню, нацеленную на геймеров. Тому способствуют агрессивный внешний вид и вентиляторы с подсветкой. Corsair также опирается на безотвёрточную сборку (по большей части). Впрочем, производитель сообщил нам истинную природу Graphite Series 230T. Перед нами тот же самый корпус Carbide Series 200R с косметически изменениями, нацеленными на геймеров.

На рынок вышли не только чёрная и серая расцветки, но и весьма оригинальный оранжевый корпус, который мы как раз получили в тестовую лабораторию. "Средняя башня" оснащена окном, именно такая модель будет продаваться в рознице, хотя для OEM-партнёров будет доступен корпус с закрытыми боковыми панелями.

Мы также рекомендуем посмотреть видеоролик распаковки и первого знакомства с Corsair Graphite Series 230T:

Corsair Graphite Series 230T

Комплект поставки не удивляет. Вы получите руководство по быстрой установке, различные винты и кабельные затяжки.

Перед тем, как мы перейдём к тестам, позвольте привести ключевые спецификации в таблице:

Спецификации: Corsair Graphite Series 230T
Производитель и модель: Corsair Graphite Series 230T
Материал: Сталь, пластик
Габариты: 210 x 440 x 550 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: ATX, Micro-ATX
Отсеки накопителей: 3x 5,25" (внешние), 4x 3,5", 4x 2,5"
Вентиляторы: 1x 120 мм (сзади, предустановлен), 2x 120 мм (спереди, предустановлен), 2x 120/140 мм (сверху, опционально), 1x 120/140 мм (снизу, опционально)
Вес: Около 7 кг
Цена: около 75 евро в Европе