Страница 1: Тест и обзор: Antec Nineteen Hundred - тихий корпус Full Tower для геймеров и энтузиастов

Scythe_Gekko_logoКомпания Antec в последнее время не очень радовала новинками. Тем более приятно было получить новый игровой корпус от производителя традиционных моделей. Корпус Nineteen Hundred можно назвать универсальной "полной башней" с интерьером, разбитым на две части. Но можно ли верить производителю, что корпус "Nineteen Hundred просто является последним словом для сборки лучшего ПК"?

Сама Antec позиционирует Nineteen Hundred как игровой корпус. Но для игрового корпуса дизайн можно назвать довольно строгим. Хотя его приятно украшает цветная сетка, окаймляющая переднюю панель. Внутри корпус разделен на две части, производитель обещает достаточно места для самых мощных комплектующих. В корпус Nineteen Hundred можно не только установить материнскую плату формата E-ATX, но и многочисленные жёсткие диски или SSD. Двенадцать отсеков накопителей подходят для 2,5" и 3,5" накопителей, ещё два отсека позволяют установить 2,5" жёсткие диски. Также вы можете инсталлировать в корпус три оптических привода. Что касается блоков питания, то у Nineteen Hundred здесь возможности тоже обширные: вы можете установить до двух блоков питания ATX.

Система охлаждения, на первый взгляд, выглядит менее впечатляюще. В корпусе Antec нет крупных вентиляторов. Но мест для установки 120-мм вентиляторов много - целых восемь, штатно корпус поставляется с шестью предустановленными вентиляторами. Antec использовала вентиляторы с качественными гидродинамическими подшипниками FDB, так что уровень шума должен быть низким.

В теории корпус Nineteen Hundred должен работать тихо, несмотря на гигантские размеры. В наших тестах мы посмотрим, как дело обстоит на практике. Розничная цена Nineteen Hundred составляет от 8,7 тыс. рублей в России или 215 евро в Европе.

Antec Nineteen Hundred

В комплект поставки входят аксессуары монтажа, несколько чёрных кабельных затяжек, краткая документация и три переходника питания для вентиляторов. Честно говоря, для монтажа блока питания в нижний отсек не помешал бы удлинитель питания для материнской платы.

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести базовую информацию о корпусе в таблице:

Спецификации: Antec Nineteen Hundred
Производитель и модель: Antec Nineteen Hundred
Материал: Сталь (0,8 мм), пластик 
Габариты: 223,6 x 696 x 555 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: SSI CEB, E-ATX, ATX, Micro-ATX, Mini-ITX
Отсеки накопителей: 3x 5,25" (внешние), 12x 2,5/3,5" , 2x 2,5"
Вентиляторы: 1x 120 мм (сзади, предустановлен), 3x 120 мм (спереди, предустановлен), 2x 120 мм (сверху, предустановлены), 2x 120 мм (стойка HDD)
Вес: Около 13,2 кг
Цена: от 8,7 тыс. рублей в России
215 евро в Европе