Страница 1: Тест и обзор: Corsair Graphite Series 760T - корпус Full Tower со свежим дизайном

Scythe_Gekko_logoСвежий дизайн и свежие идеи - как раз это мы наблюдаем в новом корпусе Corsair Graphite Series 760T. Крупная полная башня симпатично смотрится снаружи, в немалой степени благодаря очень широкому окну. В просторном интерьере можно заметить модульные стойки HDD и различные элементы охлаждения. Как раз к моменту официального объявления мы получили новейшую модель корпуса Graphite Series в нашу тестовую лабораторию.

В 2013 году подразделение корпусов Corsair представило немало интересных новинок, и в этом году оно не собирается останавливаться. Несколько дней назад мы опубликовали обзор корпуса Obsidian Series 450D, самой молодой модели high-end сегмента Corsair, сегодня мы представляем новинку в среднем ценовом сегменте. Впрочем, судя по Graphite Series 760T, разделить две линейки будет довольно проблематично. Корпус смело может претендовать и на high-end категорию.

В полную башню можно установить топовые комплектующие. Внутри предоставляется немало места для высоких кулеров и длинных видеокарт. С охлаждением проблем не возникнет благодаря большому количеству посадочных мест вентиляторов (большинство в формате 140 мм) и возможности установки теплообменников. Добавим к этому безотвёрточную установку многих компонентов и простые в очистке противопылевые фильтры корпуса Corsair. Но снаружи корпус подкупает, прежде всего, свежим дизайном. В отличие от моделей Obsidian Series, производитель решил не использовать алюминий для Graphite Series 760T, зато он выбрал смелый дизайн и расцветки. С первого взгляда обращаешь внимание на широкое боковое окно. Впечатление такое, что перед нами окно с функцией боковой панели, а не боковая панель с окном.

Полная башня подойдёт для всех пользователей, кому требуется крупный и красивый корпус для мощного аппаратного обеспечения. Но за Graphite Series 760T придётся заплатить немало. Чёрный корпус CC-9011044-WW обойдётся в 179 евро с доставкой в Россию. Мы тестировали белый корпус CC-9011045-WW по цене 174 евро с доставкой. В России обе версии корпуса ещё не появились. Так что новый корпус обойдётся дороже не только недавно протестированной средней башни Obsidian Series 450D, но и сравнимых полных башен из семейства Obsidian Series. Тот же корпус Obsidian Series 750D (тест и обзор) можно приобрести по цене от 6,4 тыс. рублей в России.

Мы рекомендуем посмотреть видеоролик распаковки и первого знакомства:

Graphite Series 760T

Корпус дорогой, но Corsair традиционно вложила в комплект поставки только самые необходимые аксессуары. Вы получите четыре кабельные затяжки, руководство по быстрой настройке и аксессуары монтажа (и вновь без винтов крепления блока питания) - на этом все, больше с корпусом Graphite Series 760T ничего не поставляется.

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести основные спецификации в табличном виде:

Спецификации: Corsair Graphite Series 760T
Производитель и модель: Corsair Graphite Series 760T (CC-9011045-WW, CC-9011044-WW)
Материал: Сталь, пластик (ABS-пластик, поликарбонат)
Габариты: 246 x 568 x 564 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: Mini-ITX, Micro-ATX, ATX, E-ATX, XL-ATX
Отсеки накопителей: 3x 5,25" (внешние), 6x 2,5/3,5" (внутренние, до 12 через дополнительные стойки HDD/SSD), 4x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 1x 140 мм (сзади, предустановлен), 2x 140 мм (спереди, предустановлены), 2x 140 или 3x 120 мм (сверху, опционально), 1x 120 мм (снизу, опционально)
Вес: Около 13 кг
Цена: 174 евро с доставкой