Страница 1: Тест и обзор: BitFenix Neos – бюджетный корпус

Scythe_Gekko_logo

Большинство корпусов ПК выпускаются в чёрной расцветке. Но BitFenix решила представить семейство бюджетных корпусов, не вписывающееся в данную тенденцию. Neos можно заказать с разными вариантами передней панели, а также с белым или чёрным корпусом. Но насколько интересен окажется этот корпус за 40 евро на практике?

Корпус Neos от BitFenix представляет собой среднюю башню, подкупающую довольно низкой ценой – при этом вы можете выбрать различные расцветки корпуса. Непосредственно корпус изготавливается в чёрной или белой расцветке, но переднюю сетчатую панель вы можете выбрать в красной, синей, фиолетовой, серебристой, золотой или просто чёрной или белой расцветке. Внешне разные варианты дизайна корпуса довольно заметно отличаются друг от друга. Ещё одной опцией является боковая панель, BitFenix предлагает Neos как с боковым окном, так и без него.

От корпуса ценой 40 евро вряд ли стоит ожидать богатого списка функций. Но по спецификациям Neos оснащен довольно хорошо. Вы получите безотвёрточную установку 3,5" жёстких дисков и оптических приводов, для предотвращения попадания пыли предусмотрен фильтр, также на панели ввода/вывода вы получите скоростной порт USB 3.0.

Цена Neos зависит от варианта боковой панели. Мы тестировали версию с окном по цене 41,90 евро. Без бокового окна и второго 120-мм вентилятора корпус стоит на 4 евро дешевле. Однако наш тестовый образец с боковым окном поставлялся без фронтального вентилятора.

Мы рекомендуем посмотреть видеоролик распаковки и первого знакомства:

alles

Комплект поставки Neos небольшой. Кроме руководства пользователя и аксессуаров монтажа вы получите четыре чёрные кабельные затяжки и слотовую заглушку. Она будет полезна, поскольку установленные заглушки выламываются, повторно их использовать не получится.

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести спецификации в табличном виде:

Спецификации: BitFenix Neos
Производитель и модель:BitFenix Neos
Материал: Сталь, пластик
Габариты: 185 x 429 x 470 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: Mini-ITX, mATX, ATX
Отсеки накопителей: 2x 5,25" (внешний), 3x 3,5" (внутренний), 3x 2,5" (внутренний)
Вентиляторы: 2x 120 мм (спереди, у модели с окном предустановлен 1x 120 мм), 120 мм (задний, предустановлен)
Цена: Узнать цену в России
от 41,90 евро в Европе (с окном, без окна 37,90 евро)