Страница 1: Тест и обзор: Cooltek W2 – компактный алюминиевый корпус XL-ATX

Scythe_Gekko_logo

Толстые алюминиевые стенки, простой дизайн и достаточно места для системы XL-ATX, несмотря на компактные габариты – так можно описать корпус Cooltek W2. Как раз к объявлению корпуса в Европе мы подготовили подробный тест, в котором мы рассмотрим свежий результат сотрудничества между Cooltek и Jonsbo.

С корпусом W1 (тест и обзор) Cooltek и Jonsbo представили довольно угловатую модель, которая подходит для мощных систем Mini-ITX, но вместе с тем алюминиевый корпус выглядит благородным. Корпус W2 адресован тем, кто желает использовать более крупную материнскую плату (до формата XL-ATX). Корпус W2 сочетает надёжный стальной каркас с толстыми алюминиевыми панелями, при этом он сохранил знакомый угловатый дизайн.

Интерьер корпуса был полностью переделан для систем (XL-)ATX. Несмотря на все изменения, корпус выглядит очень компактным. Причина кроется в конструкции из двух камер. В отличие от типичных средних башен в W2 блок питания располагается не внизу или вверху, а непосредственно за материнской платой. В этом сегменте кроме блока питания присутствуют две стойки накопителей. За вентиляцию отвечают три предустановленных вентилятора, обдувающие соответствующие компоненты сегмента материнской платы. Судя по нашему опыту, структура из двух камер также позволяет сегменту материнской платы выглядеть очень аккуратно. Многие кабели получается полностью скрыть или хотя бы частично упрятать за лоток.

Это будет особенно полезно при покупке версии корпуса с окном. Серебристый и чёрный варианты корпуса будут предлагаться с окном за 104,99 евро. Если крупное окно вам не требуется, то можно сэкономить 5 евро и купить корпус за 99,99 евро. Как указывает PC Cooling, первые поставки в Европе начнутся 25 августа 2014.

Мы рекомендуем посмотреть видеоролик распаковки и первого знакомства:

Cooltek W2

Комплект поставки сравнительно обширен. Кроме аксессуаров монтажа и многоязычного руководства пользователя, вы получите длинные кабельные затяжки, системный динамик и магнитный противопылевой фильтр. Конечно, к алюминию он не прилипнет, но его можно нацепить на блок питания, чтобы защитить его от пыли.

Перед тем, как мы перейдём к тестам, позвольте привести спецификации корпуса в следующей таблице:

Спецификации: Cooltek W2
Производитель и модель: Cooltek W2
Материал: Алюминий (1,5 и 2 мм), каркас из стали (0,8 мм SGCC)
Габариты: 278 x 385 x 395 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: XL-ATX, ATX, Micro-ATX, Mini-ITX
Отсеки накопителей: 1x оптический привод (внешний, сзади), до 3x 3,5" (внутренние), до 4x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 2x 140 мм (спереди, предустановлены), 1x 80 мм (спереди, опционально), 1x 120 мм (сзади, предустановлен), 2x 120 мм (снизу, опционально)
Вес: 6,2 кг
Цена: 99,99 евро (без окна), 104,99 евро (с окном)