Страница 1: Тест и обзор: BitFenix Aegis – стильный корпус micro-ATX с хорошими возможностями охлаждения

BitFenix Aegis

Корпус BitFenix Aegis выделяется среди многих моделей. Мини-башня имеет футуристический дизайн и привлекательные цвета. Имеются фронтальный дисплей и крупное боковое окно. BitFenix поработала и над внутренними характеристиками корпуса micro-ATX, который радует великолепными возможностями по установке водяного охлаждения.

В ассортименте BitFenix нет недостатка в корпусах micro-ATX. Компания давно выпускает различные "кубики", из последних моделей можно отметить тот же корпус Pandora. Он радует стильным и узким дизайном с дорогими алюминиевыми панелями, передним дисплеем. Хотя внутренние качества корпуса нам понравились уже меньше.

Новая модель Aegis является интересным балансом между стильным внешним видом и функциональным интерьером. BitFenix особо подчеркнула возможности охлаждения. Штатно корпус Aegis поставляется со 120-мм вентилятором, но имеется возможность установки до семи 120-мм или до пяти 140-мм вентиляторов. Если вы предпочитаете водяное охлаждение, внутрь можно установить два 360- или 280-мм радиатора, имеются крепления для насоса и резервуара. Хорошие возможности корпус Aegis обеспечивает и по установке жёстких дисков и SSD. Внутрь можно установить до восьми 2,5" и 3,5" жёстких дисков. Хотя для оптического накопителя места не предусмотрено.

В отличие от Pandora, корпус Aegis состоит только из стали и пластика. BitFenix придала мини-башне современный, почти футуристический внешний вид. Корпус выделяется не только закрытой глянцевой передней панелью (которая, однако, притягивает пыль и отпечатки пальцев), но и довольно яркой окраской. Кроме чёрной и белой моделей доступны варианты с жёлтой, синей и красной расцветками. BitFenix также позволяет выбирать покупку Aegis с дисплеем или без него ("core"). Отказ от дисплея позволяет сэкономить 20 евро, по сравнению с 99,90 евро вам придётся заплатить только 79,90 евро. Расцветка на цену не влияет.

BitFenix Aegis

В комплект поставки Aegis входят не только винты крепления и руководство пользователя. Вы получите салазки для установки 2,5" и 3,5" накопителей, крепление для установки насоса и несколько чёрных кабельных затяжек.

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести основные спецификации корпуса в таблице:

Спецификации: BitFenix Aegis
Модельный номер: BitFenix Aegis Micro-ATX - красный/чёрный
Материал: Сталь, пластик
Габариты: 205 x 470 x 480 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: Micro-ATX, Mini-ITX
Отсеки накопителей: 4x 3,5" (внутренние), 4x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 3x 120 или 2x 140 мм (спереди, опционально), 1x 120 мм (сзади, предустановлен), 3x 120 или 2x 140 мм (сверху, опционально), 1x 120/140 мм (снизу, опционально)
Вес: 6,7 кг
Цена: 99,90 евро (без окна в варианте Core на 20 евро дешевле)

На следующем видеоролике показана распаковка и первое знакомство с корпусом BitFenix Aegis: