Страница 1: Тест и обзор: In Win 909 (IW-CF04) – красивый корпус теперь в формате E-ATX

In Win 909In Win и Lian Li почти одновременно представили два роскошных корпуса - In Win 909 и Lian Li PC-X510. Мы получили оба корпуса в тестовую лабораторию, поэтому представим два обзора корпусов по цене порядка 450 евро друг за другом. Мы начнем с модели In Win.

С первого взгляда принадлежность линейки 900 к In Win признать сложно. Однако производитель корпусов уже давно пытается закрепиться в премиальном классе. Действительно, последняя средняя башня In Win 904, которую мы протестировали, вполне достойна конкурировать с такими именитыми брендами, как Lian Li. Корпус содержит компоненты из текстурированного алюминия и закаленного стекла, мы получили один из самых качественных корпусов на рынке. Хотя на практике не все оказалось таким однозначным.

Небольшое число отсеков для установки накопителей, ограничения по длине блока питания и кулеру CPU, не самая гибкая конфигурация системы охлаждения – список ограничений, на которые придется идти с In Win 904, довольно существенный. Конечно, стильный и красивый корпус позволяет закрыть глаза на многие недостатки, но многие владельцы In Win лучше бы выбрали похожий корпус, но с меньшим числом ограничений. И таких пользователей должен удовлетворить In Win 909. Корпус формата E-ATX позволяет не только установить крупную материнскую плату, но и обеспечивает большую гибкость конфигурации охлаждения. Внутрь вы можете установить высокие кулеры-башни и длинные блоки питания. По философии дизайна и смеси материалов корпус повторяет концепцию In Win 904.

Габариты составляют 231 x 540 x 575 мм (Ш x В x Г), но вес – 17 кг, поскольку корпус изготовлен из алюминия и настоящего стекла. Фронтальная, верхняя, нижняя и задняя панели сделаны из 4-мм алюминия, боковые панели представляют собой 5-мм закаленное стекло. Корпус стал существенно крупнее по сравнению с 904, что позволило уместить больше мест для установки вентиляторов. In Win 909 получил знакомую камерную конструкцию, появились и такие функции, как USB 3.1 (первый корпус в нашей редакции) и встроенная подсветка на белых LED.

Но за подобную роскошь придется заплатить. «Младший» корпус In Win 904 обойдется в 180 евро (узнать цену в России), но за In Win 909 придется отдать уже 449,90 евро. В России он не появился. Даже энтузиастам будет нелегко убедить себя расстаться с упомянутой суммой.

In Win 909

Комплект поставки можно назвать выше среднего. Кроме руководства пользователя и аксессуаров монтажа (в отдельных пакетиках) вы получите кабельные затяжки, крепления с клейкой основой, USB-переходники, удлинители для 8-контактного кабеля EPS и даже для 24-контактного, а также чистящую тканевую салфетку. Последняя пригодится для регулярной протирки стеклянных панелей.

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести основные спецификации в табличном виде:

Спецификации: In Win 909
Модельный номер: In Win 909 - серебристый (опционально доступен в черной расцветке)
Материал: Алюминий, закаленное стекло (5 мм), сталь
Габариты: 231 x 540 x 575 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: E-ATX / ATX / Micro-ATX / Mini-ITX
Отсеки накопителей: 4x 3,5/2,5" (внутренние; стойка HDD), 6x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 2x 120/140 мм (фронтальные, опциональные), 3x 120 или 2x 140 мм (сзади, опциональные), 1x 120 мм (по центру, опциональный), 2x 120/140 мм (снизу, опционально)
Вес: 17 кг
Цена: 449,90 евро

Мы рекомендуем посмотреть видеоролик распаковки и первого знакомства In Win 909: