Страница 1: Тест и обзор: Supermicro Gaming S5 – игровой корпус от производителя серверов

Supermicro Gaming S5

Компания Supermicro выпускает большое количество серверных продуктов. Поэтому не совсем обычно было получить от нее игровой корпус. Внешне Gaming S5 получился интересным и оригинальным. Но как насчет внутренних качеств средней башни для геймеров?

Разрабатывать игровые корпуса можно по-разному. Например, можно на первое место поставить функциональность, чтобы корпус позволял устанавливать длинные видеокарты и мощные кулеры CPU, желательна возможность инсталляции полноценной СВО. Можно уделить основное внимание игровому агрессивному дизайну, чтобы корпус притягивал геймеров с первого взгляда.

Supermicro для своего корпуса выбрала довольно строгий дизайн. Угловатая средняя башня спереди украшена алюминиевой панелью. Игровой дизайн придают красные вставки и вентиляционная решетка спереди с красной окантовкой. По сравнению с многими цветастыми и агрессивными игровыми корпусами подобный дизайн приятно радует глаз. Все же у Supermicro свое представление о том, как должен выглядеть корпус для геймеров. По оснащению серверный специалист выбрал консервативный подход. В корпус предустановлено три 120-мм вентилятора. По крайней мере, в некоторых местах доступны крепления для 140-мм вентиляторов. Купить корпус Gaming S5 в России или Европе пока проблематично. Мы обнаружили его только на рынке США, домашнем для Supermicro, по весьма умеренной цене $79,99.

Supermicro Gaming S5

В комплект поставки входит довольно крупная коробка с аксессуарами. Однако самих аксессуаров в ней не так много. Supermicro добавила в комплект поставки Gaming S5 руководство пользователя, информационный листок и кабельные затяжки. Также вы получите системный динамик, заглушки для задних отверстий трубок СВО и переходники для передних разъемов корпуса.

Перед тем, как мы перейдем к тестам, позвольте привести спецификации корпуса в табличном виде:

Спецификации: Supermicro Gaming S5
Модельный номер: CSE-GS50-000R (альтернативно CSE-GS5B-000R с черным интерьером)
Материал: Сталь, алюминий (спереди)
Габариты: 200 x 460 x 493 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: ATX, Micro-ATX
Отсеки накопителей: 2x 5,25" (внешние), 6x 3,5/2,5" (внутренние), 4x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 2x 120/140 мм (спереди, 2x 120 мм предустановлены), 1x 120 мм (сзади, предустановлен), 3x 120/140 мм (сверху, опционально), 1x 120 мм снизу (опционально), 2x 120/1x 140 мм (сбоку, опционально)
Вес: Около 7 кг
Цена: $79,99

Мы рекомендуем посмотреть видеоролик первого знакомства и распаковки Supermicro Gaming S5: