Страница 1: Тест и обзор: Corsair Carbide Series 400Q – корпус Midi Tower со звукоизоляцией

Corsair Carbide Series 400Q

Для семейств Carbide Series 600C и 600Q Corsair разработала новый дизайн, который можно назвать довольно строгим и простым. Но многие пользователи сочли два упомянутых корпуса слишком крупными и дорогими. К счастью, для них теперь появился вполне разумный вариант: два новых корпуса Carbide Series 400C и 400Q, которые опираются на такой же дизайн, что и «старшие» модели, но они более компактные и дешевые. В нашу тестовую лабораторию поступил «тихий» вариант корпуса Carbide Series 400Q, все подробности вы узнаете в обзоре.

Corsair представила две модели 400 (их, кстати, не следует путать с корпусом Carbide Series 400R, который уже снят с производства). Первая (Carbide Series 400C) оснащена крупным боковым окном, у второго корпуса панели сплошные, причем изнутри они покрыты слоем звукоизоляции. В отличие от «старшей» линейки 600, где мы тестировали модель "C", сейчас в нашу тестовую лабораторию поступил корпус "Q".

Внешне Carbide Series 400Q выглядит аккуратно и строго. Чистые линии, сплошная стальная передняя панель и матовая черная окраска – корпус смотрится серьезным. Но на самом деле передняя панель не полностью стальная, за металлической пластиной скрывается пластик. Здесь корпус напомнил нам протестированный ранее NZXT H440. Конечно, средняя башня NZXT менее скучная на вид, но в процессе тестирования мы отметили и другие сходства.

Но вернемся к сравнению со «старшими» моделями в линейке 600. Внешний дизайн очень схожий, однако у Carbide Series 400C и 400Q мы получаем стандартный интерьер. То есть вполне типичную «среднюю башню», пусть и с некоторыми особенностями. Зато «младшие» корпуса Corsair стоят заметно дешевле. В продаже новые модели еще не появились, но производитель указывает $99. Вполне разумный уровень для массового рынка с высокой степенью конкуренции.

Corsair Carbide Series 400Q

Corsair сэкономила на комплекте поставки. С корпусом Carbide Series 400Q придется отказаться от винтов для монтажа БП, но все остальные аксессуары присутствуют. В том числе черные кабельные затяжки, многоязычное руководство пользователя и гарантийный талон.

Перед тем, как мы перейдем к рассмотрению корпуса, позвольте привести основные спецификации в таблице:

Спецификации: Corsair Carbide Series 400Q
Модельный номер: Corsair Carbide Series 400Q
Материал: Сталь, пластик
Габариты: 215 x 463 x 425 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: Mini-ITX, MicroATX, ATX
Отсеки накопителей: 2x 2,5 или 3,5" (внутренние), 3x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 3x 120/2x 140 мм (спереди, 1x 140 мм предустановлен), 1x 120 мм (сзади, предустановлен), 3x 120 или 2x 140 мм (сверху, опционально)
Вес: около 8 кг
Цена: 99 долларов США

Мы рекомендуем посмотреть видео распаковки и первого знакомства Corsair Carbide Series 400Q: