Страница 1: Тест и обзор: In Win 303 (IW-CF06) – корпус со стеклянной боковой панелью по разумной цене

In Win 303

Компания In Win давно использует для своих корпусов закаленное тонированное стекло. Но и цена подобных моделей была довольно высокой. С новой моделью In Win 303 мы получаем корпус с настоящим стеклом, но уже по привлекательной цене. Что еще интереснее, In Win разработала оригинальный дизайн интерьера корпуса.

Окна из акрила быстро царапаются, да и выглядят не так благородно, как стекло. Но если вы решите приобрести корпус со стеклянными панелями, то придется раскошелиться. В качестве примера можно привести ту же линейку In Win 900. Но за модель ATX In Win 904 придется выложить 250 евро. Менее дорогой In Win 805 все равно обойдется дороже 100 евро. В России, к сожалению, все три корпуса найти сложно.

С недавно представленным корпусом 303 In Win решила нацелиться на покупателей с ограниченным бюджетом. Несмотря на окно из настоящего стекла, средняя башня будет продаваться за 99 евро (в качестве альтернативы можно взять корпус со сплошной боковой панелью, который обойдется еще дешевле). Впрочем, в отличие от более дорогих моделей, In Win решила отказаться от алюминия, корпус использует менее дорогую сталь. Дизайн у In Win 303 симпатичный, вы можете приобрести черный или белый корпус. Кроме внешнего вида с тонированным окном из закаленного стекла у корпуса весьма интересен интерьер. In Win отказалась от классической конструкции, решив пойти на некоторые эксперименты. Но об этом мы поговорим чуть ниже.

In Win 303

Комплект поставки корпуса вполне обыденный. Аксессуары монтажа поставляются в пластиковых пакетиках. Приятно, что с корпусом производитель приложил несколько черных кабельных затяжек. Есть и дополнительное крепление для видеокарты.

Перед тем, как мы перейдем к тестам, позвольте привести ключевые спецификации корпуса в таблице:

Спецификации: In Win 303
Модельный номер: In Win 303
Материал: Сталь, закаленное стекло, пластик
Габариты: 215 x 500 x 480 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: ATX, Micro-ATX, Mini-ITX
Отсеки накопителей: 2x 2,5"/3,5" Zoll (внутренние), 2x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 1x 120 мм (сзади, предустановлен), 3x 120 мм (снизу, опционально), 3x 120 мм (внутри, в сегменте БП)
Вес: 10,9 кг
Цена: 99 евро

Мы рекомендуем посмотреть видеоролик распаковки и первого знакомства с In Win 303: