Страница 1: Тест и обзор: Enermax Ostrog ADV (ECA3380) – корпус Midi-Tower с 262 светодиодами

Enermax Ostrog ADV

Насчет нового корпуса Enermax Ostrog ADV можно сказать одно – он очень заметный. Производитель использовал 262 светодиода, которые подсвечивают корпус тем же цветом, что и LED фронтальных вентиляторов. Наконец, отметим и крашеный лоток материнской платы, по цвету совпадающий с подсветкой. Корпус выглядит красиво, но как насчет других качеств? В наших тестах мы оценим корпус midi tower в работе.

Многие годы Enermax предлагает линейку корпусов Ostrog, ориентированных на покупателей с ограниченным бюджетом. После довольно скромных моделей Midi Tower Ostrog в 2013 году был представлен Ostrog GT (Giant) в ярком игровом дизайне.

Новый корпус Ostrog ADV продолжает развитие в данном направлении. Производитель добавил рамки с LED-подсветкой на крышку и переднюю панель корпуса, оба фронтальных вентилятора T.B. Vegas LED тоже имеют подсветку. В результате во включенном состоянии корпус Ostrog ADV выглядит очень красиво. Enermax использовала специальную раскладку LED с высокой плотностью. Технология MaxBrite LED обеспечивает максимально равномерную подсветку. Покупатель может выбирать между красным, синим или зеленым цветом подсветки корпуса. Независимо от выбранного цвета, доступны различные эффекты подсветки.

Но за большое количество светодиодов придется заплатить свою цену. Если простые корпуса Ostrog стоят дешевле 50 евро, рекомендованная цена Ostrog ADV составляет 159,90 евро.

Enermax Ostrog ADV

Наш тестовый образец поставлялся без руководства пользователя. Но в пакетике были все необходимые аксессуары монтажа и динамик, а также черные кабельные затяжки. Вместе с розничной версией Enermax обещает приложить и руководство пользователя.

Перед тем, как мы перейдем к тестам, позвольте привести ключевые спецификации в табличном виде:

Спецификации: Enermax Ostrog ADV
Модельный номер: Enermax Ostrog ADV (ECA3380AS-BL с синей подсветкой, альтернативы CA3380AS-R и ECA3380AS-GN)
Материал: Сталь, пластик
Габариты: 215 x 516 x 493 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: ATX, Micro-ATX, Mini-ITX
Отсеки накопителей: 3x 5,25" (внешние), 6x 2,5/3,5" (внутренние)
Вентиляторы: 1x 120 мм (сзади), 2x 120 мм (спереди), 2x 120/140 мм (сверху, опционально), 1x 120 мм (снизу, опционально)
Вес:  7,2 кг
Цена: 159,90 евро (рекомендованная)