Страница 1: Тест и обзор: Deepcool Dukase V2 – тихий корпус Midi Tower с приятным внешним видом

Deepcool Dukase V2

Простой, но удобный корпус Midi Tower с приятным внешним видом – именно так можно описать Deepcool Dukase V2. Корпус ATX имеет современные черты, но каких-то смелых решений от него ожидать не стоит. Мы протестировали стильную черно-белую версию с окном.

Как можно догадаться по названию Deepcool, корни компании лежат в сфере систем охлаждения. Но она также выпускает и довольно большой ассортимент корпусов. Среди них – экзотические модели, такие как Tristellar из трех частей или корпуса Genome со встроенной системой водяного охлаждения и красивым резервуаром. В сравнении с ними корпус ATX Dukase V2 выглядит очень простым. Хотя у него тоже есть интересные особенности.

Белый корпус смотрится довольно оригинально. В том числе по той причине, что Deepcool не просто сделала корпус белым, а добавила черные вставки спереди и сверху. В результате мы получаем уникальный внешний вид. Поверхность стальных панелей по текстуре напоминает папье-маше. Передняя панель закрытая, но 5,25-дюймовые отсеки все же доступны – все дело во фронтальной дверце. Через окно можно видеть интерьер со вполне современным дизайном. Ниже мы к нему вернемся.

Найти новые корпуса Deepcool в продаже нелегко. В России мы обнаружили пока только одно предложение по цене 3,7 тыс. рублей. Конечно, экзотические Tristellar тоже доступны в единичных экземплярах от 26,5 тыс. рублей (400 евро), со временем доступность Dukase V2 должна улучшиться. Первая версия Deepcool Dukase продается по сравнимой цене, она отличается от новой версии выступающим окном. Конечно, при этом у Dukase V2 придется пожертвовать порядка 1 см максимальной высоты кулера, зато корпус выглядит более современно. В США корпус Dukase V2 тоже можно купить дешевле, чем в Европе: на Newegg он продается за $49,99.

Deepcool Dukase V2

Комплект поставки небольшой, что соответствует ценовому уровню корпуса. Кроме аксессуаров монтажа, руководства пользователя и системного динамика вы получите только черные кабельные затяжки.

Перед тем, как мы приступим к тесту, позвольте привести ключевые спецификации в табличном виде.

Спецификации: Deepcool Dukase V2
Модельный номер: Deepcool Dukase V2
Материал: Сталь SPCC (0,7 мм) и пластик ABS
Габариты: 202 x 504 x 482,7 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: ATX, Micro-ATX, Mini-ITX
Отсеки накопителей: 2x 5,25", 1x 3,5" (внешние/внутренние), 2x 3,5" (внутренние), 3x 2,5" (внутренние, два на крышке сегмента БП, один на лотке мат. платы)
Вентиляторы: 1x 120 мм (сзади, предустановлен), 2x 120/140 мм (спереди, опционально), 2x 120/140 мм (сверху, опционально)
Вес: 7,03 кг
Цена: 3,7 тыс. рублей