Страница 1: Тест и обзор: In Win 509 (IW-BXR148) – стильный корпус E-ATX с настоящим стеклом

In Win 509

In Win сравнительно давно поняла, что настоящее стекло входит в моду. Другие производители тоже не остались в стороне, одним за другим они выпускают корпуса со стеклянными окнами. In Win, между тем, увеличивает свой ассортимент. Компания представила новую модель 509 с закаленным стеклом. Корпус E-ATX отличается хорошей вместительностью и мощной системой охлаждения, что позволяет установить внутрь high-end конфигурацию. Фанатам ASUS понравится и сертификация ROG.

Подход In Win интересен не только последовательным использованием стекла в новых моделях корпусов. Компания пытается при этом еще и снизить цену, чтобы корпуса оставались доступными. Ту же модель In Win 303 формата ATX можно купить дешевле 100 евро. Но если вы хотите установить систему E-ATX или вам просто требуется больше пространства для компонентов и охлаждения, то придется раскошелиться. Корпус Full Tower In Win 909 с закаленным стеклом стоит порядка 400 евро.

Зазор между двумя корпусами приличный, и его как раз закрывает новая модель In Win 509. "Старший" собрат In Win 303 позволяет установить систему формата E-ATX, а благодаря специальной конструкции стойки накопителей вперед может установить 360-мм теплообменник. В целях экономии In Win выбрала из материалов сталь, но спереди и слева используется тонированное закаленное стекло. Спереди через стекло проступает логотип In Win, причем цвет подсветки можно произвольно выбирать из палитры RGB – но у материнской платы должен быть соответствующий интерфейс. И если вам этого мало, In Win 509 можно заказать в версии с сертификацией ROG с красными акцентами интерьера.

Цена у In Win 509, конечно, значительно превышает 303. За Full Tower придется отдать 184,90 евро, но это все равно дешевле In Win 909.

In Win 509

По комплекту поставки тоже прослеживаются параллели с 303. Аксессуары монтажа упакованы в закрытые пакетики. Только пакетик с винтами крепления вентиляторов имеет многоразовую застежку. Также вы получите руководство пользователя, черные кабельные затяжки, кронштейн поддержки видеокарты, самоклеящиеся резиновые ножки и адаптер. Последний весьма интересен: с одного конца у него используется 4-контактный разъем RGB, с другого конца – штекер питания SATA. Если у материнской платы нет соответствующего порта RGB, вы все равно сможете запитать подсветку логотипа спереди, по крайней мере, одним цветом. Мы получили на тесты модель ROG, у которой подсветка была красной. При подключении штекера RGB следует помнить о полярности. Какой-либо защиты от неправильного не предусмотрено, поэтому нужно смотреть на маленькую стрелочку штекера и гнезда – они должны совпадать.

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести ключевые спецификации в табличном виде:

Спецификации: In Win 509
Производитель и модель: In Win 509
Материал: Сталь SECC, закаленное стекло
Габариты: 235 x 527 x 578 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: E-ATX(12" x 13"), ATX, Micro-ATX, Mini-ITX
Отсеки накопителей: 1x 5,25" (внешний), 5x 2,5/3,5" (внутренние, 3x EZ-Swap), 4x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 3x 120/2x 140 мм (спереди, опционально), 3x 120/2x 140 мм (внутри, опционально), 3 x 120 мм (правая панель, опционально на креплениях для 2,5" накопителей), 1x 120/140 мм (сзади, опционально), 1x 120/140 мм (снизу, опционально вместо стойки HDD) 
Вес: 14 кг
Цена: 184,90 евро (рекомендуемая)