Страница 1: Тест и обзор: Aerocool P7-C1 Tempered Glass Edition – корпус со стеклянной боковой панелью

Aerocool P7-C1

Корпус P7-C1 занимает в ассортименте Aerocool особое место. Производитель решил выйти "за флажки" игровых корпусов, реализовал новые идеи и свежие концепции дизайна. Конечно, не обошлось и без настоящего стекла, которое становится все более модным.

Производитель Aerocool известен нашим читателям игровым корпусами, в том числе популярной линейкой XPredator. Но компания представила и ряд семейств с альтернативным дизайном, строгими формами и современным внешним видом. Здесь можно отметить линейки Aero и Dead Silence. Как раз недавно мы тестировали корпус Dead Silence DS 230, по которому хорошо прослеживаются последние наработки. С данным корпусом Midi Tower Aerocool наглядно показала, каких высот может достичь многоцветная подсветка.

Новый корпус P7-C1 идет еще на шаг дальше. Корпус Midi Tower привлекает внимание шестиугольным дизайном, можно заказывать варианты с белой или черной расцветками, у каждого можно выбрать любой из восьми оттенков подсветки. Наконец, опционально корпус можно заказать с окном из закаленного стекла. Как раз такой корпус Tempered Glass Edition и поступил в нашу тестовую лабораторию. Выглядит он действительно красиво, но подсветка RGB добавляет свой шарм. Ее работу мы показали на видеоролике.

Aerocool P7-C1

Комплект поставки весьма интересный. Aerocool прилагает к P7-C1 не только аксессуары монтажа в пакетиках и руководство пользователя. Вы также получите плату-распределитель для подключения вентиляторов, полоску RGB LED и переходники для подключения еще двух LED-полосок. Все ленты, в том числе и фронтальная, подключаются к единой системе управления. У платы-распределителя вентиляторов имеются разные опции. К ней можно подключать один вентилятор через ШИМ и четыре вентилятора через 3-контактные штекеры, для управления которыми можно подавать сигнал ШИМ с материнкой платы, но также можно активировать скорость 60 или 100 процентов вручную. Соответствующий режим переключается кнопкой на плате-распределителе, выбор подтверждается индикатором. Наконец, прилагаются затяжки-липучки для укладки кабелей. В отличие от обычных пластиковых затяжек их можно использовать повторно.

Перед тем, как мы приступим к тесту, позвольте привести спецификации корпуса в таблице:

Спецификации: Aerocool P7-C1 Tempered Glass Edition
Производитель и модель: Aerocool P7-C1 Tempered Glass Edition
Материал: Сталь (0,6 мм), пластик, закаленное стекло (опционально)
Габариты: 244,6 x 550 x 446,4 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: ATX / micro ATX / mini-ITX
Отсеки накопителей: 2x 2,5/3,5" (внутренние), 4x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 3x 120/2x 140 мм (спереди, опционально), 1x 120 мм (сзади, предустановлен), 2x 120 мм (снизу, опционально)
Вес: 6,8 кг
Цена: 109,90 евро, стандартная версия с акриловым окном - 99,95 евро