Страница 1: Тест и обзор: Sharkoon TG5 – корпус со стеклянными панелями по привлекательной цене

Sharkoon TG5

Настоящее стекло и LED-вентиляторы – именно такое сочетание сегодня в моде. Но, как правило, за подобные корпуса придется заплатить солидную цену. Но в случае ATX-модели Sharkoon TG5 цена приятно радует: за 66 евро вы получите не только стеклянную переднюю и боковые панели, но и три LED-вентилятора разных цветов. Но как TG5 покажет себя на практике?

Компания Sharkoon давно ориентируется на производство бюджетных продуктов. Но вместе с тем производитель пытается обеспечить хороший уровень оснащения и стильный дизайн. Что хорошо видно по новому корпусу TG5.

Стальной корпус Midi Tower выглядит ничуть не хуже более дорогих корпусов. За передней стеклянной панелью видны три 120-мм вентилятора с LED-подсветкой. Корпус TG5 можно приобрести с разными цветами LED: красным, зеленым, синим или белым. Кроме того, левая панель корпуса тоже изготовлена из закаленного стекла. Спереди корпус чем-то напоминает линейку Corsair Crystal. Но TG5 стоит намного дешевле – от 66 евро в Европе. К сожалению, в России Sharkoon TG5 пока не появился. Sharkoon обещает функциональное оснащение и высокую производительность охлаждения, так что в корпусе можно собрать high-end систему.

Для подобной цены весьма необычна упаковка TG5. Корпус Midi Tower завернут в тканевый чехол, после чего упакован в пеноматериал такого же цвета. В отличие от обычного пенопласта он не крошится.

Кроме аксессуаров монтажа и руководства пользователя Sharkoon добавила системный динамик, слотовую заглушку и затяжки-липучки для прокладки кабелей в корпусе TG5.

Перед тем, как мы приступим к обзору корпуса, позвольте привести спецификации в табличном виде:

Спецификации: Sharkoon TG5
Производитель и модель: Sharkoon TG5
Материал: Сталь, пластик, закаленное стекло
Габариты: 220 x 465 x 452 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: Mini-ITX, Micro-ATX, ATX
Отсеки накопителей: 1x 3,5" (внутренние), 2x 2,5/3,5" (внутренние), 2x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 3x 120 мм (спереди, 3x 120 мм предустановлены), 1x 120 мм (сзади, 1x 120 мм предустановлен), 3x 120 или 2x 140 мм (сверху, опционально)
Радиаторы (макс. по информации производителя): Спереди: 360 мм (макс. 5,5 см с вентилятором), сзади: 120 мм
Вес: 8,5 кг
Цена: 66 евро