Страница 1: Тест и обзор: Corsair Carbide Series SPEC-04 – бюджетный игровой корпус

Corsairs Carbide Series SPEC-04

Corsair представила весьма интересный корпус Carbide Series SPEC-04 формата Midi-Tower с оригинальным дизайном по привлекательной цене. Посмотрим, сможет ли данная модель начального уровня убедительно показать себя в наших тестах.

В линейке Carbide Series обычно присутствуют наиболее бюджетные корпуса Corsair. Однако новая модель с добавкой SPEC ориентирована на геймеров, поэтому мы получаем более агрессивный дизайн.

Как можно видеть по упаковке, подход Corsair к своей линейке Carbide Series SPEC не изменился. С новым корпусом Carbide Series SPEC-04 геймеры вновь получат агрессивный дизайн и предустановленный вентилятор с LED-подсветкой. Новый корпус Midi Tower может дать хорошую производительность охлаждения благодаря креплениям для установки до пяти вентиляторов, также можно установить теплообменники до 240 мм. Конечно, в корпусе имеется достаточно места для установки крупных кулеров CPU и видеокарт.

К преимуществам SPEC-04 можно отнести привлекательную цену. В России корпус можно приобрести от 4,0 тыс. рублей, в Европе за него придется отдать от 62,99 евро. Хороший вариант для тех геймеров, кто бы хотел сэкономить на корпусе, чтобы взять более мощную видеокарту. Кроме более строгого черно-серого варианта в продаже присутствуют модели с черно-красной и черно-желтой расцветкой.

Для тестов корпусов Corsair мы храним отдельный комплект винтов для крепления блока питания, поскольку в комплект поставки они не входят. И Corsair не изменила свой подход с недорогим игровым корпусом. Но для других компонентов (материнская плата, накопители и т.д.) компоненты монтажа уже входят в комплект поставки, как и руководство пользователя, гарантийный талон и несколько черных кабельных затяжек.

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести спецификации корпуса в табличном виде.

Спецификации: Corsair Carbide Series SPEC-04
Производитель и модель: Corsair Carbide Series SPEC-04
Материал: Сталь, пластик
Габариты: 201 x 433 x 492 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: ATX, Micro-ATX, Mini-ITX
Отсеки накопителей: 3x 2,5/3,5" (внутренние), 2x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 2x 120/140 мм (спереди, 1x 120 мм предустановлен), 1x 120 мм (сзади, опционально), 2x 120 мм (сверху, опционально)
Вес: Около 5,5 кг
Цена: от 4,0 тыс. рублей
от 62,99 евро