Страница 1: Тест и обзор: Antec P110 Luce - универсальный корпус со стеклянным окном и RGB-подсветкой

Antec P110 Luce

Если судить по характеристикам, Antec P110 Luce вполне может претендовать на роль идеального универсального корпуса. Модель ATX обещает низкий уровень шума, но при этом предлагает универсальные опции охлаждения и довольно много места для мощных компонентов. Дизайн корпуса наверняка понравится большинству пользователей. Да и цена вполне разумная. Будет интересно посмотреть, как корпус P110 Luce покажет себя на практике.

Стартовые позиции для корпуса Antec весьма благоприятные. Традиционно модели среднего класса продавались по цене 100 евро или 7-8 тыс. рублей. Например, многие годы мы рекомендовали корпуса Fractal Design Define R на данном сегменте. Но Fractal Design не только существенно усилила новый Define R6 (тест), но и подняла цены. За вариант со стеклянной боковой панелью придется отдать 150 евро, в России этот корпус еще не появился. Да и новый be quiet! Dark Base 700 (тест) тоже обойдется от 12,6 тыс. рублей.

Поэтому мы получаем окно для новых и хорошо оснащенных корпусов в сегменте 100 евро или 7-8 тыс. рублей. Именно на это окно и Antec и нацелила корпус P110 Luce с ценой 100 евро. В России корпус только начинает появляться, поэтому цены пока чуть выше - от 8,7 тыс. рублей. Внешне у корпуса можно выделить много сходств с Define R6 (но Antec нельзя обвинить в копировании, поскольку корпус находится на рынке дольше, чем свежая модель Define R). Antec также оснастила P110 Luce передней алюминиевой панелью и боковой панелью из настоящего стекла. И тоже выбрала чистые угловатые формы. Впрочем, для Fractal Design встроенная RGB-подсветка кажется безумной идеей. Хотя в случае корпуса Antec она реализована весьма сдержанно. Не менее важен дизайн интерьера корпуса. Если Define R6 предоставляет весьма гибкие возможности конфигурации, P110 Luce сильнее ограничивает владельца.

Но это отнюдь не означает, что Midi-Tower от Antec нельзя назвать универсальным корпусом. Внутри достаточно места для систем ATX с длинными видеокартами, также и для опций охлаждения вариантов много. Например, за переднюю панель можно установить 360-мм теплообменник, а под крышку - 280-мм радиатор. Есть и вариант корпуса P110 Silent с дополнительной звукоизоляцией и закрытой боковой панелью. Но данный корпус еще не поступил в продажу.

Ниже представлен видеоролик распаковки и первого знакомства Antec P110 Luce:

Аксессуаров вместе с корпусом прилагается немного. Кроме аксессуаров монтажа и удобных затяжек-липучек производитель добавил лишь документацию. Также Antec приложила гарантийный талон и информационный листок, касающийся стеклянной панели.

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести базовые спецификации корпуса в табличном виде.

Спецификации: Antec P110 Luce
Производитель и модель: Antec P110 Luce
Материал: Сталь (0,8 и 1 мм), пластик, закаленное стекло, алюминий (0,8 мм)
Габариты: 230 x 518 x 489 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: ATX, Micro-ATX, Mini-ITX
Отсеки накопителей: 6x 3,5" (внутренний, либо 4x 2,5"), 2x 2,5" (внутренний)
Вентиляторы: 3x 120/2x 140 мм (спереди, 1x 120 мм предустановлен), 1x 120 мм (сзади, 1x 120 мм предустановлен), 2x 120/140 мм (сверху, опционально)
Радиаторы (макс. по информации производителя): Спереди: 360 мм, сверху: 280 мм, сзади: 120 мм
Вес: 11,7 кг
Цена: от 8,7 тыс. рублей
99,90 евро