Страница 1: Тест и обзор: Riotoro CR500 - сетчатые панели и стекло по привлекательной цене

riotoro cr500 logo

Многие производители делают переднюю панель корпуса полностью закрытой, чтобы она выглядела красиво и стильно. Riotoro выбрала иной подход с недорогим корпусом Midi Tower CR500 - передняя панель полностью сетчатая. Будет интересно посмотреть, какую производительность охлаждения мы получим, учитывая три предустановленных вентилятора.

Калифорнийская Riotoro пока только начинает осваивать европейский рынок, в Россию компания еще не пришла. Но мы уже протестировали несколько продуктов. Интересно наблюдать за прогрессом Riotoro в сегменте корпусов. Недавно в нашей тестовой лаборатории побывал корпус Full Tower CR1280 Prism с акриловым боковым окном, причем спереди корпус тоже был закрыт довольно простой сетчатой панелью. Корпус ATX CR500 стоит существенно дешевле, но он уже поставляется со стеклянным окном. А сетчатая фронтальная панель должна улучшить охлаждение, которое будет весьма приличным благодаря трем предустановленным 120-мм вентиляторам.

У корпуса CR500 нет модной RGB-подсветки, но у двух фронтальных вентиляторов имеются красные LED. В корпус Riotoro можно установить систему ATX с длинными видеокартами и высокими кулерами CPU. Внутри производитель выбрал дизайн с двумя сегментами.

Цена тоже привлекательная. В Европе за CR500 придется отдать от €69,90.

Ниже представлен видеоролик распаковки и первого знакомства с корпусом (на немецком):

Комплект поставки минимальный. Покупатель получит небольшой пакетик с аксессуарами монтажа, три кабельные затяжки, руководство пользователя и гарантийный талон.

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести базовые спецификации корпуса в табличном виде.

Спецификации: 
Производитель и модель: Riotoro CR500
Материал: Сталь, закаленное стекло, пластик
Габариты: 207 x 453 x 435 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: ATX, Micro-ATX, Mini-ITX
Отсеки накопителей: 2x 3,5/2,5" (внутренние), 2x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 3x 120/2x 140 мм (спереди, 2x 120 мм предустановлены), 1x 120 мм (сзади, предустановлены)
Радиаторы (макс. по информации производителя): Спереди: 240 мм, сзади: 120 мм
Вес: 6,3 кг
Цена: 69,90 евро