Страница 1: Тест и обзор: Antec Torque - агрессивный открытый корпус

antec torque logoСреди игровых корпусов агрессивный дизайн - не редкость. Но вряд ли можно найти более необычную модель, чем Antec Torque. Посмотрим, как этот открытый корпус покажет себя на практике.

Компания Antec производит, по большей части, вполне привычные корпуса без экстрима. Как, например, недавно протестированный в нашей лаборатории P7 Silent. Однако открытый корпус Torque выбивается из модельного ряда. Вряд ли он подходит для повседневной эксплуатации системы, да и обычным его не назовешь.

Но Torque - весьма интересный корпус. Начнем с используемых материалов. В основу корпуса легли многочисленные алюминиевые панели солидной толщины, в том числе искривленные. На первый взгляд, корпус кажется хаотичным, но структура у него есть. Отдельные панели работают в качестве фронтальной, крышки или держателя вентиляторов. Агрессивный внешний вид Torque связан не только с дизайном панелей. Корпус Torque сильно наклоняется вперед, да и ярко-красные оттенки как бы предупреждают пользователя.

Поскольку Torque - открытый корпус, воздух поступает внутрь почти беспрепятственно. Но в корпус можно установить до шести 120-мм вентиляторов и до двух 360-мм теплообменников СВО. Внутри корпуса достаточно места для материнской платы E-ATX (размером до 12" x 11" или 30,5 x 28 см), самых длинных видеокарт и высоких башенных кулеров.

Агрессивный открытый корпус занимает совершенно особую позицию на рынке. Вряд ли он будет продаваться крупными партиями. Да и цена соответствующая - €372 (30 тыс. рублей). Все же использование большого числа алюминиевых панелей приводит соответствующей себестоимости.

На видеоролике ниже приведена распаковка корпуса.

Комплект поставки довольно скудный. Кроме руководства пользователя и аксессуаров монтажа (в том числе стоек для стеклянных панелей) прилагается лишь шестигранный ключ. Он не только подчеркивает название корпуса (Torque - крутящий момент), но и требуется при сборке.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести базовые спецификации корпуса в табличном виде.

Спецификации: 
Производитель и модель: Antec Torque
Материал: Алюминий, закаленное стекло
Габариты: 285 x 644 x 621 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: E-ATX (12" x 11" или 30,5 x 28 см), ATX, Micro-ATX, Mini-ITX
Отсеки накопителей: 1x 3,5/2,5" (внутренние), 1x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 3x 120 мм (спереди, опционально), 3x 120 мм (сверху, опционально)
Радиаторы (макс. по информации производителя): Спереди: 360 мм, сверху: 360 мм
Вес: 9,35 кг
Цена: €372 (30 тыс. рублей)