Страница 1: Тест и обзор: Hyte Y60 - корпус с панорамным обзором

hyte y60 logo

Hyte Y60 - первый корпус компании Hyte в нашей тестовой лаборатории, однако он привлекает внимание с первого взгляда. Благодаря панорамному обзору с трех сторон корпус демонстрирует интерьер во всей красе. В комплект поставки входит райзер-кабель, поэтому видеокарту можно расположить непосредственно за окном. Но не придется ли идти на компромиссы по функциям? Все подробности вы узнаете в нашем обзоре.

Компания Hyte вряд ли известна читателям. Она была основана сравнительно недавно, но за ней стоит бренд iBUYPOWER, предлагающий игровые компьютеры на американском рынке. Также он продает комплектующие и другие компьютерные продукты. Hyte ранее представила вертикальный корпус Revolt 3 малого форм-фактора SFF. Но в нашу тестовую лабораторию поступил существенно более крупный корпус Y60. Hyte описывает его как "двухкамерный корпус Midi Tower ATX", который поддерживает и материнские платы формата E-ATX.

Корпус выделяется стеклянными панелями спереди, слева, а также на скошенном переходе между ними. Они обеспечивают панорамный обзор установленных компонентов с трех сторон. Благодаря двум смежным сегментам, красивую картинку не будут нарушать ни блок питания, ни накопители. Чтобы производительность охлаждения оставалась на высоком уровне, несмотря на стеклянную переднюю панель, Hyte штатно использовала комбинацию двух вентиляторов на дне корпуса и одного сзади. На правой боковине и под крышкой имеются дополнительные крепления вентиляторов. Но также сбоку можно установить двойной теплообменник СВО, а под крышкой поддерживается 360-мм радиатор СВО.

Конкуренты обычно предлагают райзер-кабели только опционально, для вертикальной установки видеокарты. Но Y60 штатно поставляется с райзером PCIE 4.0, что следует учитывать в цене. Корпус продается за €199.

Ниже приведен видеоролик распаковки и первого знакомства.

Hyte поставляет с корпусом руководство пользователя, пакетик с аксессуарами монтажа, пучок черных кабельных затяжек и переходник аудио. Последний нужен для 4-контактного 3,5-мм гнезда корпуса, чтобы к нему можно было подключить 3-контактные 3,5-мм штекеры наушников и микрофона.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести базовые спецификации корпуса в табличном виде.

Спецификации: 
Производитель и модель: Hyte Y60
Материал: Сталь, закаленное стекло, пластик ABS
Габариты: 285 x 456 x 462 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: E-ATX, ATX, Micro-ATX, Mini-ITX
Отсеки накопителей: 2x 3,5/2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 1x 120 мм (сзади, предустановлены). 2x 120/140 мм (снизу, 2x 120 мм предустановлены), 3x 120/2x 140 мм (сверху, опционально), 2x 120/140 мм (сбоку, опционально)
Радиаторы (макс. по информации производителя): Сбоку: 240/280 мм, сверху: 360 мм (макс. 28 мм толщина), сзади: 120 мм
Макс. высота кулера CPU (информация производителя): 16 см
Макс. длина видеокарты (информация производителя): 375 мм, макс. толщина 75 мм (рекомендуется 60 мм или меньше для оптимального охлаждения)
Вес: 9 кг
Цена: 199 евро

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.