Страница 1: Тест и обзор: AeroCool Mirage – корпус Midi Tower с завораживающей подсветкой

aerocool mirage logo

AeroCool Mirage – недорогой корпус Midi Tower, который выделяется красивым дизайном с подсветкой A-RGB и эффектом бесконечного зеркала. Причем сам производитель называет подсветку "завораживающей". В нашем тесте мы не только оценим внешний вид корпуса Mirage, но и протестируем функциональность и производительность охлаждения. 

Эффект бесконечного зеркала (Infinity Mirror) сегодня используется многими производителями, как правило, чтобы украсить фронтальную панель корпуса. AeroCool Mirage тоже не стал исключением. Кроме того, AeroCool установила на заднюю панель вентилятор с подсветкой, чья ступица тоже поддерживает данный эффект. Благодаря стеклянной боковой панели вентилятор в работающей системе будет хорошо заметен. Интересно, что сама стеклянная боковая панель легко открывается как дверца.

Корпус Mirage выделяется своим дизайном, но и по функциям он должен показать себя весьма убедительно. Корпус предлагает достаточно места для длинных видеокарт и башенных кулеров умеренной высоты, но также можно установить систему водяного охлаждения. Например, за передней панелью есть место для 360- или 280-мм радиатора. А под крышкой можно установить 240-мм теплообменник СВО.

AeroCool Mirage сегодня продается по цене 5.900 ₽ (модель AeroCool Mirage-G-BK-v1). Для корпуса Midi Tower с подсветкой A-RGB данный уровень вполне разумен.

В комплект поставки AeroCool приложила аксессуары монтажа, руководство пользователя, черные кабельные затяжки и сменную слотовую заглушку.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести базовые спецификации корпуса в табличном виде.

Спецификации: 
Производитель и модель: AeroCool Mirage
Материал: Сталь SPCC (0,5 мм), закаленное стекло, пластик
Габариты: 216 x 499 x 417,5 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: ATX, Micro-ATX, Mini-ITX
Отсеки накопителей: 2x 3,5/2,5" (внутренние), 3x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 3x 120/2x 140 мм (спереди, опционально), 1x 120 мм (сзади, предустановлен), 2x 120/140 мм (сверху, опционально), 2x 120 мм (перегородка сегмента БП, опционально)
Радиаторы (макс. по информации производителя): Спереди: 360/280 мм, сверху: 240 мм, сзади: 120 мм
Макс. высота кулера CPU (информация производителя): 16,2 см
Макс. длина видеокарты (информация производителя): 35,6 см
Вес: 5,9 кг
Цена: 5.900 ₽

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.