Страница 1: Тест и обзор: NZXT H7 Elite – корпус Midi Tower с обилием стекла и подсветки

nzxt h7 elite logoНовый корпус Midi Tower H7 от NZXT доступен в трех вариантах с разным дизайном. В нашу тестовую лабораторию поступил флагманский H7 Elite со стеклянной передней панелью и роскошной конфигурацией вентиляторов A-RGB. 

С линейкой H7 NZXT предложила универсальные корпуса Midi Tower. Три выпущенных варианта с разным дизайном позволяют охватить как можно более широкую аудиторию пользователей. Базовая модель H7 представляет собой корпус Midi Tower со скромным дизайном, сплошной стальной передней панелью и стеклянной боковой панелью. Альтернатива H7 Flow обеспечивает сетчатую фронтальную панель с увеличенным воздушным потоком. Оба корпуса штатно комплектуются двумя 120-мм вентиляторами.

Флагман новой линейки H7 Elite предлагает уже четыре 140-мм вентилятора A-RGB и встроенный контроллер подсветки и вентиляторов. Чтобы показать вентиляторы во всей красе, NZXT установила стеклянную фронтальную панель.

Корпуса H7 и H7 Flow доступны в черной матовой, белой матовой, черной и белой расцветках, но H7 Elite можно приобрести только в матовом белом или матовом черном вариантах. Все три корпуса уже появились в европейской рознице, за H7 и H7 Flow NZXT просит €140. Корпус H7 Elite, с другой стороны, стоит €210.

Вместе с NZXT H7 Elite прилагаются аксессуары монтажа, руководство пользователя, черные кабельные затяжки и два лотка для 2,5" накопителей.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести базовые спецификации корпуса в табличном виде.

Спецификации: 
Производитель и модель: NZXT H7 Elite
Материал: Сталь, закаленное стекло, пластик
Габариты: 230 x 505 x 480 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: E-ATX, ATX, Micro-ATX, Mini-ITX
Отсеки накопителей: 2x 3,5/2,5" (внутренние), 4x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 3x 120/ 140 мм (спереди, 3x 140 мм предустановлены), 1x 120/140 мм (сзади, 1x 140 мм предустановлен), 3x 120/2x 140 мм (сверху, опционально)
Радиаторы (макс. по информации производителя): Спереди: 360/280 мм, сверху: 360/280 мм, сзади: 120/140 мм
Макс. высота кулера CPU (информация производителя): 18,5 см
Макс. длина видеокарты (информация производителя): 40 см
Вес: 11,36 кг
Цена: 210 евро

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.