Страница 1: Тест: шесть актуальных видеокарт Sapphire в 11 популярных играх

Sapphire 2017AufmacherСовсем недавно мы опубликовали тест 14 актуальных видеокарт GeForce в 11 играх. Теперь мы решили сменить зеленый лагерь на красный и протестировали видеокарты на GPU AMD. Партнером при подготовке статьи выступила компания Sapphire. Посмотрим, насколько хорошо видеокарты Sapphire справятся с новыми играми.

2016 год в плане видеокарт получился интересным, в 2017 году NVIDIA и AMD тоже представили ряд новинок. AMD выпустила новую архитектуру Vega, хотя и не смогла атаковать с ней high-end сегмент. Наши редакторы подготовили в прошлом году большое количество обзоров и тестов видеокарт.

Нынешний тест мы провели совместно с компанией Sapphire, которая предлагает полный ассортимент видеокарт Radeon. Мы выбрали несколько популярных и свежих игр, которые накладывают разные требования к производительности. Например, та же "Call of Duty: WW II" менее требовательна, чем "DiRT 4" или "Star Wars: Battlefront II".

Ассортимент видеокарт Sapphire довольно обширен, от Nitro+ Radeon RX Vega 64 с 8 Гбайт HBM2 до Radeon RX 550 Pulse с 2 Гбайт GDDR5, мы же отобрали шесть моделей. Такого количества будет достаточно, чтобы оценить производительность GPU AMD в 11 популярных играх. Тем более что многие игры не требуют high-end видеокарты.

Для данной статьи нам пришлось провести большое количество тестов. Для упрощения задачи мы решили взять видеокарты только от одного производителя, а именно Sapphire в нашем случае. Несколько дней назад мы опубликовали сводное тестирование видеокарт на GPU NVIDIA.