Страница 1: Тест и обзор: Deepcool Assassin II – мощный башенный кулер с двумя радиаторами

Deepcool Assassin IIКулер Deepcool Assassin II полностью соответствует своему названию и выглядит брутально. Производитель не сэкономил на металле, башенный кулер с двумя радиаторами весит почти 1,5 кг. Обращают на себя внимание и восемь тепловых трубок, а также два вентилятора с регулировкой ШИМ, которые в режиме бездействия работают всего на 300 об/мин. Достаточно ли подобной комбинации для лидерства в нашем рейтинге?

Долгое время Deepcool была известна кулерами начального уровня. Но компания решила расширить свой ассортимент более качественными, мощными и дорогими моделями. Для геймеров даже был предложен новый бренд Gamer Storm, в котором присутствуют лучшие продукты в разных категориях. Что касается воздушных кулеров, то линейка Gamer Storm состоит из плоского HTPC-кулера Gabriel, пассивного радиатора Lucifer (в разных версиях) и, наконец, тестируемого в обзоре гиганта Assassin II с двумя радиаторами.

Игровая ориентация видна по дизайну упаковки. По размеру упаковки можно догадаться, что топовая модель Deepcool отнюдь не самая компактная. На самом деле, у кулера размерами 143 x 158 x 167 мм могут возникнуть проблемы совместимости. Поэтому следует заранее провести измерения в корпусе. Все же не в каждую среднюю башню можно будет уместить кулер высотой почти 17 см. С другой стороны, объемный радиатор должен обеспечивать высокую производительность охлаждения. То же самое касается и переноса тепла от процессора на радиатор: Deepcool выбрала восемь 6-мм тепловых трубок. За продувание воздуха через радиаторы отвечают один 120-мм и один 140-мм вентиляторы в конфигурации тяни-толкай. Все это позволяет надеяться на высокие результаты Assassin II в наших тестах.

Кулер выделяется не только размером, но и ценой. В России Assassin II можно приобрести по цене порядка 4,4 тыс. рублей.

Перед тем, как мы перейдем к обзору кулера, позвольте привести краткие спецификации Assassin II:

Спецификации
Производитель и модельDeepcool Assassin II
Розничная цена 4,4 тыс. рублей
Сайт производителя Deepcool Assassin II
Габариты 143 x 158 x 167 мм (Д x Ш x В)
Материал Основание: никелированная медь
Тепловые трубки: никелированная медь
Ребра: алюминий
Тип кулера С двойным башенным радиатором
Тепловые трубки Восемь 6-мм тепловых трубок
Штатные вентиляторы Один 120- и один 140-мм вентиляторы из линейки DF, ШИМ (PWM), 300 - 1.400 или 300 - 1.200 об/мин
Поддерживаемые сокеты AMD: AM3(+), AM2(+), FM1, FM2(+)
Intel: LGA 775, 115x, 1366, 2011(-v3)
Вес 1479 г