Страница 1: Тест и обзор: Corsair Commander PRO, Lighting Node PRO и HD140 RGB LED

Corsair Commander PRO

Corsair с двумя инновационными контроллерами Commander PRO и Lighting Node PRO, дополненными инфраструктурой Link, предложила комбинацию, обеспечивающую максимально функциональное управление вентиляторами и подсветкой. Мы протестировали оба контроллера в паре с RGB-вентиляторами Corsair HD140 RGB LED. Каждый вентилятор оснащен 12 отдельными светодиодами, что позволяет рассчитывать на весьма мощную подсветку, которую можно адаптировать на свой вкус.

Уже несколько лет инфраструктура Corsair Link позволяет управлять широким ассортиментом компонентов Corsair. Благодаря Commander PRO и Lighting Node PRO список пополнился еще двумя весьма важными продуктами. Контроллер Commander PRO позволяет подключать до шести вентиляторов, которыми можно управлять по отдельности друг от друга. Также доступны два канала подсветки RGB. Контроллер Lighting Node PRO, с другой стороны, может использоваться только для управления подсветкой. Он позволяет отдельно управлять четырьмя комплектными полосками RGB LED, а также шестью вентиляторами HD RGB.

Вентиляторы HD RGB доступны в 120-мм (CO-9050065-WW) и 140-мм форматах (CO-9050068-WW). Corsair предлагает 120-мм вентиляторы HD120 RGB отдельно, в комплекте с контроллером (CO-9050066-WW) и в наборе из трех вентиляторов с контроллером (CO-9050067-WW). В случае HD140 RGB кроме вентилятора отдельно можно приобрести набор из двух вентиляторов с контроллером (CO-9050069-WW). Но мощная подсветка имеет свою цену. В России комплекты купить проблематично, но в Европе за двойной комплект HD140 RGB придется отдать 75 евро. За Commander PRO Corsair просит 75 евро. Lighting Node PRO, с другой стороны, обойдется в 60 евро. В результате наш тестовый комплект стоит дороже 200 евро. И сюда не входит цена корпуса, который должен красиво демонстрировать подсветку. Corsair предлагает соответствующие корпуса. Для нашего эксперимента мы использовали корпус Crystal Series 570X RGB (тест). Мы заменили три вентилятора SP120 RGB (они показаны в галерее) двумя HD140 RGB. Корпус Midi Tower сам по себе стоит 180 евро.